«Никогда такого не видел»: синоптики рассказали, как долго в Самаре продержится туман

В Самаре весь день наблюдается туман. В соцсетях горожане традиционно сравнивают город с «Сайлент Хиллом» и отмечают, что туман довольно необычен. Кроме того, погода обещает уйти в уверенный минус.

- Завтра ночью, 11 декабря, в Самаре прогнозируется туман, осадков не ожидаются. Столбик термометра опустится до -5 градусов, а ветер будет дуть с порывами до девяти метров в секунду. 12 декабря в 63-ем регионе будет облачно с прояснениями, ночью ожидаются осадки в виде снега. Температура воздуха в областной столице составит -7 градусов, а днем остановится на отметке до -4 градусов. Возможно образование гололедицы. Будьте осторожны, - сообщили метеорологи Приволжского УГМС.

Многие горожане обеспокоены погодным явлением в Самаре. По их словам, дорогу из автомобиля совсем не видно. Некоторые самарцы считают, что виноваты резкие температурные скачки. К слову, сегодня в Омской области из-за теплой зимы проснулись бурые медведи.

- Как мне теперь на улицу выходить? Главное добежать до машины. То тепло, то холодно. Теперь еще и туман. Остановите планету, я сойду. Никогда такого не видел, - говорит Павел Ш.

Помимо этого, спасатели рекомендуют воздержаться от дальних поездок.