В Министерстве туризма Израиля рассказали, сколько стоит отдохнуть на Святой земле

11 декабря Самара встречала гостей из министерства туризма Израиля в России и СНГ. ProGorodSamara.ru побывал на презентационном ланче и узнал много нового об удивительной «библейской» стране.

Если вы не знаете, куда хотите поехать в отпуск: на песочные пляжи или все-таки на снежные горнолыжные курорты, вам даже не стоит искать другие варианты. Выбор очевиден - Израиль. Территория страны расположена в 9 климатических зонах, поэтому проезжая от одной части страны в другую, вы можете увидеть и снег и палящее солнце.

А самое важное для туриста – это доступность. Не нужно заполнять документы и стоять в очереди в посольство. В Израиле нет визового контроля. Вы можете приехать и насладиться сразу четырьмя морями и исторической архитектурой 360 дней в году. А чтобы сэкономить на туре, бронируйте горящие путевки из Алматы на нужные даты и собирайте чемоданы для невероятного отдыха.

И да, вы не ошиблись: в Израиле находится сразу четыре моря – Средиземное, Красное, Мертвое и Галилейское. Именно поэтому самый большой поток туристов предпочитают именно пляжный отдых, а уже потом туры по историческим местам.

Безусловно, в Израиле есть на что посмотреть и кроме моря, ведь это один из стариннейших и легендарных городов всей планеты. Сейчас в Израиле, который живет по другому летоисчислению, идет 5780 год.

Самыми посещаемыми объектами Израиля являются Тель-Авив, Мертвое море и, конечно же, Иерусалим. Именно в Иерусалиме правили цари Давид и Соломон, проповедовал, а позже был распят на Голгофе Иисус Христос. Это одним из главных объектов религиозного поломничества со всего мира, ведь на Храмовой горе располагаются святыни трех мировых религий.

Туристы стараются посетить как можно больше знаковых для истории и религии мест, но уже достаточно долгое время самыми известными достопримечательностями являются: символ веры Стена Плача, стоящий на месте смерти и воскресения Христа Храм Гроба Господня, древний город Яффа, улица, по которой Христос нес свой крест на Голгофу, Виа Долороса и знаменитый Еврейский квартал.

Но мифологические шедевры архитектуры еще не все, что вы можете лицезреть в сказочной стране. Израиль широко известен своей необычными «цветущими» пустынями. Самая известная из них Арава, именно по ней Моисей водил евреев на протяжении 40 лет. А еще в пустыне располагается самый большой в мире земной кратер Махтеш-Рамон.

Это место просто необходимо посетить, хотя бы раз в жизни. К тому же, как оказалось, это не очень дорогое место. Специалисты посчитали, что на отдых в самом волнующем месте планеты у вас уйдет даже меньше средств, нежели на отдых в Европе. За семь дней и ночей, с полным набором туров и развлечений туристы в среднем тратят по 1209 долларов на двоих.

А на вопрос корреспондента ProGorodSamara.ru, куда же летают отдыхать сами израильтяне. Был получен очень неожиданный ответ. Выяснилось, что сами израильтяне предпочитают русский курорт в Сочи. После Олимпиады и Чемпионата мира по футболу это место стало одним из главных туристических маршрутов в Израиле.

К сожалению, на сегодняшний день прямых рейсов из Самары в Израиль нет, но, если заблаговременно покупать билеты, то перелет может обойтись дешевле десяти тысяч рублей.

.