Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
20:01, 24.12.2019

Детсад и 400 парковочных мест: в Самаре около ТЦ «Самолет» возведут высотку в 27 этажей

16+

Автор фотографии: samara.zoon.ru
В адрес «Ремстроя» поступило 1772 голосов в поддержку строительства

В Самаре прошли слушания по поводу строительства многоэтажки на территории в районе Московского шоссе и Ново-Садовой. Компания планирует за свои средства построить несколько объектов для детей: игровые площадки, сад и клуб. Об этом сообщает издание SamRu.ru.

- Мы берем на себя ответственность за создание 400 парковочных мест, - говорится в документе.

Напомним, застройкой территории возле бывшего ипподрома займется компания «Ремстрой». 27-этажный дом планируют возвести на участке площадью 11 тысяч квадратных метров. Однако коэффициент парковочных мест предусмотрен крайне низкий -  0,3 места на одну квартиру.

Отметим, что самарцы уже выступали против плотной застройки территории. По заявлению «Ремстроя» поступило 246 отрицательных мнений в письменной форме и только 94 мнения в поддержку. В результате было рекомендовано не предоставлять застройщику разрешение на отклонение от предельных параметров строительства.

В итоге в адрес компании поступило 1772 голосов в поддержку, а 743 высказались против.

 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин24 декабря 2019, 20:14
100 * 110 = 11 000
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 20:15
67
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 20:15
97 000
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 20:25
А у нас тоже высотки, только не в высоту, а в ширину!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 20:30
404
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
А у нас тоже высотки, только не в высоту, а в ширину!
У вас просто какая-то многоэтажка от Древа обнулась.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
404
Lost
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2019, 21:55
Все куплено все схвачено. В уши ссать не надо, знаем как это делается...
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2019, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Все куплено все схвачено. В уши ссать не надо, знаем как это делается...
Я не знаю, расскажи!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2019, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Я не знаю, расскажи!
Потому что в сдм работают тупорылые нелюди!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2019, 02:14
В ответ на комментарий пользователя
Потому что в сдм работают тупорылые нелюди!
Вас туда с Нагорной набирают чтоль?:-D
Согласны с автором?
Вот дерьмо25 декабря 2019, 03:29
фадеева 60 батареи холодные. Азаров к а к а ш к а
Согласны с автором?
апаывпа25 декабря 2019, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
А у нас тоже высотки, только не в высоту, а в ширину!
Все логично: у высоток - самолет, у бараков - танк.
Согласны с автором?
Enigmat25 декабря 2019, 10:08
Нaбbютcя в мypaвeйникe, а пoтoм ноют в кoммeнтapияx: "pяяя - пpoбки, мaшин мнoгo" Кoнцeнтpaция zaдниц нa 1кв. м. zaшкaливaeт и кaждaя тpeтbя имeeт aвтoмoбилb.>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2019, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
А у нас тоже высотки, только не в высоту, а в ширину!
Правильно.Дома вам построили как вашей родной деревне.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2019, 11:29