Стало известно, будет ли в Самаре снег в новогоднюю ночь

Совсем недолго осталось до главного зимнего праздника – Нового года. По предварительным прогнозам синоптиков, в новогодние каникулы ожидается неустойчивая погода, осадки в виде мокрого снега и дождя. Основной фон температур ночью составит от -6 ночью, а днем около -4 градусов. Так что, если в Новый год соберетесь на улицу гулять и лепить снеговиков, то одеваться нужно теплее. При такой температуре недолго и замерзнуть. Однако тенденция, после 2-3 января пойдет больше в теплую сторону. Температура воздуха поднимется до +2 градусов.

К слову, декабрь 2019 года выдался совсем не зимним. Самарцы негодуют по поводу температурных скачков. На городских дорогах и тротуарах ситуация аномальная – слякоть и лужи под ногами бесконечно раздражают пешеходов и автомобилистов – не меньше.

В ночь с 26 на 27 декабря по прогнозам метеорологов температура воздуха опустится до -14 градусов по Цельсию. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью до 3-8м/с, местами небольшой снег. Днем столбик термометра остановится на отметке -8 градусов. Ветер свое направление не изменит. Помимо этого возможно образование гололедицы. Об этом сообщает Приволжское УГМС.