Не сыпь мне соль на ноги: самарцы рискуют остаться босыми из-за реагентов на дорогах

В Самаре местные жители возмущаются обилием реагентов на дорогах города. Свою жалобу горожане написали в твиттер.

- Что нужно жителям сделать, чтобы прекратилось безобразие с чрезмерным использованием реагентов на дорогах? Такое чувство, что в этом году их ещё больше! В Тольятти все сухо и нет столько реагентов, — пишут самарцы.

- Во избежание ситуации прошлогодней зимы, когда город утопал в сугробах, городская власть в этом году решила отсутствие уборочной техники и дворников заменить реагентами. Видимо, рассчитывая, что реагенты «по-щучьему велению» приведут город в порядок, — предположила самарчанка.

- Купил дорогие сапоги, а они побелели в миг. Другие и вовсе расклеились, - говорит житель Самары.

В департаменте городского хозяйства и экологии Самары ответили на эти претензии, ответив, что иного способа борьбы с гололедицей пока не придумали.

- Для предупреждения образования и ликвидации зимней скользкости проводят профилактическую обработку покрытий противогололедными материалами до появления зимней скользкости, чтобы предотвратить образование снежного наката. При появлении более эффективных методов по борьбе со скользкостью будет рассмотрен вопрос применения его на территории Самары, — ответили чиновники.