Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
21:24, 13.01.2020

«Это просто издевательство»: в Самарской области нет денег, чтобы открыть новую «пожарку»

16+

Автор фотографии: скриншот с видео
Пожарная часть обошлась в 13,5 миллионов рублей

В Самарской области построили инновационную пожарную часть, однако средств на ее открытие нет. На данный момент ее не принимают. Об этом сообщает издание Mash.

- Сотрудники федеральной службы МЧС отказались от этого здания из-за массы нарушений. Они сказали, нам такое пожарное депо не нужно. Город его строил, пусть теперь и забирает. Это просто издевательство, - сказал заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин.

По данным издания, часть обошлась в 13,5 миллионов рублей, вместо котельного отопления в ней стоит электрическое, это увеличило расходы. Вместо 70 тысяч рублей в год теперь нужно тратить по 90 тысяч рублей каждый месяц. Бюджет части на 30 дней — 100 тысяч рублей, на оставшиеся десять тысяч рублей зарплаты не раздашь.

Ситуацию прокомментировал порталу ProGorodSamara.ru руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов.

- В целях повышения пожарной безопасности г Новокуйбышевска в 2018 году по заказу администрации города построено модульное здание пожарного депо на два машиновыезда. 29 декабря 2018 года объект принят в казну муниципалитета. 2 июля 2019 года состоялось выездное совещание по вопросу функционирования пожарной охраны в п. Гранный с участием представителей ГУ МЧС по Самарской области, департамента по вопросам общественной безопасности области и администрации города. По его итогам было принято решение об организации в нем дежурства добровольной пожарной команды (ДПК). 31 июля 2019 года подписано соглашение о взаимодействии администрации г. Новокуйбышевск и региональным общественным учреждением "Добровольная пожарная команда "Служба спасения Самарской области"" по обеспечению пожарной безопасности. В городском бюджете в 2019 году предусмотрена субсидия на эти цели в размере 610 тыс. рублей. В декабре 2019 года проведено еще одно выездное совещание в ходе которого рассмотрены вопросы связанные с проблемами отопления модульного здания и найдены варианты их решения. Работа продолжается.

Также ProGorodSamara.ru пообщался по этому поводу с главой Новокуйбышевска Сергеем Марковым.

- На 2020 год в городском бюджете предусмотрена субсидия в размере 1 млн 200 тыс. руб., включающая коммунальные расходы, дополнительно будет предусмотрена соразмерная субсидия и из областного бюджета. Конкурсная процедура уже объявлена , идёт сбор заявок от участников . Вопрос на контроле у администрации города. Объект построен и введён в эксплуатацию с учетом всех норм и правил . К эксплуатации готов , проект предусматривает электрическое отопление . Переход на газовое отопление потребует дополнительного времени и средств на переоборудование, - сказал Сергей Марков. 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 января 2020, 18:22
Ну чо, успех.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2020, 18:29
А что толку. Их 97000, тут пожарки надо на каждом углу строить.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 января 2020, 19:20
Добрый вечер друзья как у вас обстоят дела:-D?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2020, 21:46
Может дешевле Кошелев изолировать?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 января 2020, 21:51
Друзья я сегодня устроился на работу=-D!!!Вуаля=-D!!!!
Согласны с автором?
Дымок13 января 2020, 21:55
С новым старым годом....=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Киник13 января 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сегодня устроился на работу=-D!!!Вуаля=-D!!!!
В "Уаля"?;-)
Согласны с автором?
Киник13 января 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сегодня устроился на работу=-D!!!Вуаля=-D!!!!
Баян вспомнился:
- Я работаю в ресторане "Ханой"!
- Кем, кем работаешь?!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 января 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
В "Уаля"?;-)
Нет школу буду охранять=-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2020, 22:03
а что Жбан?
Согласны с автором?
Киник13 января 2020, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Нет школу буду охранять=-Dгы гы гы
Школа - это ХОРОШО!=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2020, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Школа - это ХОРОШО!=-D
А школа милиции ещё умнее!:-P
Согласны с автором?
Киник13 января 2020, 22:18
Tpaдиции (кpeщенcкoe)

Oтжигaют нaши влacти -
Дeнeг нeт нa зaпycк чacти!
И тeпepь мы вceм двopoм
Ждём - кoгдa-жe гpянeт гpoм(?)
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2020, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Нет школу буду охранять=-Dгы гы гы
Кто педофила в школу взял?B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2020, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
а что Жбан?
гoд yж кaк в игноope, пocлe тoгo, кaк нs кoшeлёк в лeгeндapнyю aтaкy пoшёл
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 января 2020, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто педофила в школу взял?B-|
Скажите а у вас уши всегда холодные или иногда8-*?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2020, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто педофила в школу взял?B-|
Teм более в мyзыкальнyю?..=-D
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК13 января 2020, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Скажите а у вас уши всегда холодные или иногда8-*?
А смотря как надерут!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 января 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
А смотря как надерут!!!
Иди плевки с асфальта слизывай;-)
Согласны с автором?
ПсивдоШРУБИК13 января 2020, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Иди плевки с асфальта слизывай;-)
Как мысли плевка на асфальте, как личная жизнь комара,
Как история пятен на скатерти, как судьба съеденного вчера.
Как страдания капусты кислой, мемуары жёлтого снега,
Как бесценны чувства и мысли величайшего человека.
Согласны с автором?
ПсивдоШРУБИК13 января 2020, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Иди плевки с асфальта слизывай;-)
Вы про это?;-|
Ольга Пулатова - Мысли плевка на асфальте.мптри
Согласны с автором?
Пенс заика13 января 2020, 23:40
Б... ббб... булатова?! >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Б... ббб... булатова?! >-(
Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... НннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннНАААЛИВАЙ!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... НннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннНАААЛИВАЙ!!!!!!!
Запор?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Запор?
Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... НннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннНАААЛИВАЙ
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Tpaдиции (кpeщенcкoe)

Oтжигaют нaши влacти -
Дeнeг нeт нa зaпycк чacти!
И тeпepь мы вceм двopoм
Ждём - кoгдa-жe гpянeт гpoм(?)
Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... Ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Tpaдиции (кpeщенcкoe)

Oтжигaют нaши влacти -
Дeнeг нeт нa зaпycк чacти!
И тeпepь мы вceм двopoм
Ждём - кoгдa-жe гpянeт гpoм(?)
ннннннНАААЛИВАЙ
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... Ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
ннн ннн дааа
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 07:05
У кудрина спросите мильярды
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
В "Уаля"?;-)
В "кохно"!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
У кудрина спросите мильярды
У кудри все в ёлочку. 2 лярда свистнуди и 800 освоили. Ну вы поняли.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 14:27
Повесте там настенный газовый котел, на такое маленькое здание хватит
Согласны с автором?