Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
11:12, 14.01.2020

Погодные качели: к концу недели жителей Самары ждет сильный град

16+

Автор фотографии: yaplakal.com
Погода может преподнести и не такие сюрпризы

Как сообщают городские власти, из-за то, что текущая зима была не очень снежной, то  к середине января из города вывезли около 70 тысяч тонн снега. По сравнению с прошлым годом эта цифра была в разы больше.
Кстати, вчера, 13 января губернатор поручил ответственным муниципалитетам активнее заняться расчисткой дорожных полотен в городе от наледи и снега.  

По сообщению Олега Бойко, руководителя ГУ МЧС РФ по Самарской области, всю неделю по ночам температура воздуха будет находиться в диапазоне -3...-7 °C. Ожидается также выпадение осадков, из-за чего видимость снизится до 500 метров. 

Опираясь на прогноз Олега Бойко, губернатор призвал ответственные службы приложить максимум усилий для сохранения нормальной дорожной ситуации в условиях снежных заносов. Для этого Дмитрий Азаров рекомендовал также ведомствам скорректировать график уборок и выводить рабочий арсенал на улицы города прежде, чем на асфальте образуется ледяной накат.

Между тем, синоптики Приволжского УГМС сообщают, что к концу недели горожан ждет не только сильный снегопад и метель, но и даже выпадение града. Какие еще сюрпризы может принести текущая зима — остается только догадываться. 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 января 2020, 11:28
Виноградова покажи на фотке свою "куму".B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Виноградова покажи на фотке свою "куму".B-|
и титяндры пусть покажет:-P
Согласны с автором?
опрятный14 января 2020, 11:31
град с бодуна самый то заместо леденцов
Согласны с автором?
Оттудова14 января 2020, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
град с бодуна самый то заместо леденцов
А жёлтый лёд вместо орешков.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 11:37
шнубл сторож и вафлёр!!!
Согласны с автором?
Виноградова14 января 2020, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
и титяндры пусть покажет:-P
( . Y . )
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
( . Y . )
спасибо подрачил... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
спасибо подрачил... 8-*
Вы оттуда?
Согласны с автором?
Велодачник14 января 2020, 12:17
Будет дача будет веранда будет веранда будет столик будет столик а будит столик приедет и ШНУБЛИК а будет ШНУБЛИК приедут и хвостовы и будем кататься на велосипеде
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 12:19
какие сюрпризы ждать от властьипущих?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Будет дача будет веранда будет веранда будет столик будет столик а будит столик приедет и ШНУБЛИК а будет ШНУБЛИК приедут и хвостовы и будем кататься на велосипеде
че за хвостовы еще?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
че за хвостовы еще?
:-) оттудовцы, роговы и копытовы исшо
Согласны с автором?
Виноградова14 января 2020, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
и титяндры пусть покажет:-P
Я их сегодня не взяла с собой.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 13:07
град ?ласточку от снега чистить нельзя
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Я их сегодня не взяла с собой.
Тогда куму зацени. Или тв её тупо скотчем заклеяла?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
град ?ласточку от снега чистить нельзя
какой нах град%-8Прогнозеры ипанулиsь
Согласны с автором?
Виноградова14 января 2020, 14:34