Официально: из-за коронавируса хоккейные клубы из Китая сыграют в Самарской области

Сегодня, 28 января, ВХЛ приняло решение перенести матчи тольяттинского хоккейного клуба «Лада» и самарского ЦСК ВВС с китайскими командами на территорию Самарской области. Это связано из-за вспышки коронавируса в КНР.

Ближайшие игры состоятся 12, 14, 16 и 18 февраля. Китайские клубы «Ценг Тоу», КРС-БСУ и «Орджи» должны сыграть с самарским ЦСК ВВС и тольяттинской «Ладой». Встречи пройдут на территории Самарской области. Они будут играть на «Лада-Арене» и ледовом дворце «Кристалл».

12 февраля тольяттинский клуб встретится с «Ценг Тоу», а в день всех влюбленных, 14 февраля с «КРС-БСУ». Начало матчей в семь часов вечера. Через два дня, в пять часов вечера «Лада» сыграет с «ОРДЖИ», а 18 февраля также с «Ценг Тоу».

ЦСК ВВС 10 февраля примет «Ценг Тоу», 12 февраля «КРС-БСУ» и 14 февраля «ОРДЖИ». Все игры стартуют в 19:00.

Напомним, что Самара попала в список городов, куда может проникнуть коронавирус. На данный момент российские медики, сотрудники Роспотребнадзора, а также Росавиация и медико-биологическое агентство мониторят эпидемиологическую ситуацию в разных регионах страны, куда чаще всего приезжают из Китая.
Согласно официальным данным, число зараженных пневмонией, возбудителем которой стал ранее неизвестный коронавирус, превысило 2700 человек, при этом зарегистрировано уже 80 случаев летального исхода.
Из китайского города Ухань - эпицентра распространения нового коронавируса - выехали примерно 5 млн жителей прежде, чем власти изолировали его в связи с угрозой распространения заболевания.