Известная теннисистка из Самары Анастасия Павлюченкова бьется за всех россиян в Австралии

Известная теннисистка из Самары Анастасия Павлюченкова бьется за всех россиян в Австралии. В полуфинале Открытого чемпионата «Australian Open-2020» увы, самарчанка не сыграет. 28-летняя спортсменка в личной встрече проиграла матч четвертьфинала экс-первой строчке мирового рейтинга – испанке Гарбинье Мургусе. Павлюченкова уступила в двух сетах со счетом (5:7, 3:6).

За полтора часа упорной игры Анастасии Павлюченковой удалось набрать лишь три очка.

На данный момент уроженка Самары занимает 30-е место в международном рейтинге WTA. Для Анастасии Павлюченковой это уже шестой выход в четвертьфинал на турнирах «Большого шлема» за 14 лет карьеры в профессиональном теннисе.

Еще одна представительница Самарской области среди участниц «Australian Open-2020», уроженка Тольятти Дарья Касаткина проиграла в первом круге американке Мэдисон Кис (3:6, 1:6) и выбыла из борьбы, набрав 10 рейтинговых очков и 51 тысяч долларов призовых.

Многие горожане поддержали Анастасию. По словам болельщиков, они все равно будут следить за игрой родной спортсменки.

- А шансы были. Немного не хватило Насте в первом сете, особенно на ее подаче при счете 4-4. Взяла бы первый, глядишь, и игра была другая, - говорит болельщики из Самары.