Стало известно, в какой клуб перешел нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев

Стало известно, в какой клуб перешел нападающий самарского клуба «Крылья Советов» Александр Соболев. Барнаульский форвард будет защищать красно-белые цветы «Спартака». Московский клуб взял игрока в аренду. Об этом сообщает пресс-служба «Крыльев Советов».

В ближайшее время Александр прибудет в расположение московской команды, где проведет весеннюю часть РПЛ 2019/2020.

- Между футбольными клубами «Крылья Советов» и «Спартак» достигнута договоренность о переходе нападающего самарского клуба Александра Соболева в московский «Спартак», - уточняет пресс-служба «КС».

Сам Александр Соболев поблагодарил своих фанатов.

- В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня. Тренерский штаб, руководство и сотрудников клуба, а также отдельно самарских болельщиков. Благодаря всем вам, я смог добиться высшей цели любого российского футболиста — вызова в сборную. Понимаю, что это был аванс в моей футбольной карьере. Благодаря выступлению за самарский клуб моя мечта стала реальностью. Мне еще много предстоит работать, чтобы в дальнейшем заслужить доверие главной команды страны. И я благодарен "Крыльям", что у меня появился такой шанс.Сейчас я перехожу в другой клуб, но Самара для меня стала второй родиной, новым трамплином в моей карьере. Я всегда с удовольствием буду вспоминать людей, с которыми работал в "Крыльях, - сказал Александр Соболев.

Сумма перехода составила 500 тысяч евро. Летом этого года «Спартак» добавит еще 5 миллионов, если Соболев захочет перейти в московский клуб. Тогда же зарплата Соболева будет составлять около 1,8-1,9 миллиона евро в год плюс бонусы за достижения.