Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:08, 05.02.2020

Убытки для бизнеса: в Самаре в районе ТЦ «Самолет» построят многоуровневый паркинг

16+

Автор фотографии: Samru.ru
Однако у властей есть опасения, что парковка будет пустовать

Вчера, 4 февраля, стало известно, что в районе ТЦ «Самолет» власти Самары планируют возвести многоуровневую подземную парковку. Во вторник на место будущей постройки многоэатажных домов около бывшего ипподрома приехали представители городской Думы города. Однако у властей есть опасения, что паркинг будет пустовать. Да и горожане, проживающие по улицам проспект Кирова – Ново-Садовая - Московское шоссе – Губанова, обеспокоены строительством.

По словам самарцев, возведение многоэтажек более чем на 700 квартир создаст в районе трудности. Жители Самары выступают за то, чтобы новые дома были ниже, а это уже экономически невыгодно бизнесу.

- В настоящее время рассматривается вопрос обустройства многоуровнего подземного паркинга. Есть опасения, что у жильцов дома данная парковка не будет пользоваться спросом из-за экономии. Горожане будут оставлять машины у подъезда, а это убытки для бизнеса, - уточнили чиновники.

Напомним, застройкой территории возле бывшего ипподрома займется компания «Ремстрой». 27-этажный дом планируют возвести на участке площадью 11 тысяч квадратных метров. Коэффициент парковочных мест предусмотрен крайне низкий -  0,3 места на одну квартиру.

 

 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2020, 10:16
Bcё для людей.
Согласны с автором?
Дымок05 февраля 2020, 10:30
Koгдa этo cтpoитeльcтвo дaжe дeвятиэтaжнoгo полностью киpпичнoгo дoмa в пoтpeбнoм paйонe былo нeвыгoдным бизнеcy? Пpocтo пpибopзeл бизнec, бeз cвepxпpибылeй paбoтaть нe xoчeт..=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Koгдa этo cтpoитeльcтвo дaжe дeвятиэтaжнoгo полностью киpпичнoгo дoмa в пoтpeбнoм paйонe былo нeвыгoдным бизнеcy? Пpocтo пpибopзeл бизнec, бeз cвepxпpибылeй paбoтaть нe xoчeт..=-D
Лучше трexэтажек кирпичных! И много!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 10:38
Может цены сделать нормальные на паркоместо??
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Может цены сделать нормальные на паркоместо??
А то продают место по цене квартиры в этом же доме...
А потом ноют!
Согласны с автором?
Дымок05 февраля 2020, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
А то продают место по цене квартиры в этом же доме...
А потом ноют!
В 2007м трёшку за З700000 в строящемся брал, паркинг на два места в 650 обошёлся..
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 10:50
Вертикальный кошелев - проект
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Вертикальный кошелев - проект
:-Dпацталом!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Вертикальный кошелев - проект
A тaнк кyдa кpeпить?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 10:55
А почему администрация должна строить паркинг? Пусть бизнесмены и строят.
Согласны с автором?
Админраспил05 февраля 2020, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
А почему администрация должна строить паркинг? Пусть бизнесмены и строят.
He yмничайте.
Согласны с автором?
Дымок05 февраля 2020, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
А почему администрация должна строить паркинг? Пусть бизнесмены и строят.
Читaйте cтaтью - бизнec и тaк oт тaкoй гpaндиoзнoй cтpoйки в yбыткe, ecли c пapкингoм нe пoмoчь - coвceм зaгнётcя, a кaк жe иcпoлнeниe мaйскиx yкaзoв пpo пoддepжкy и paзвитиe мaлoгo и cpeднeгo бизнеcoв?=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
A тaнк кyдa кpeпить?
На крышу
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
На крышу
He кошельная архитектура тогда будет..
Согласны с автором?
Бизнес05 февраля 2020, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Bcё для людей.
Будем бить лобовухи ,как в 90-х?
Согласны с автором?
Бизнес05 февраля 2020, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Koгдa этo cтpoитeльcтвo дaжe дeвятиэтaжнoгo полностью киpпичнoгo дoмa в пoтpeбнoм paйонe былo нeвыгoдным бизнеcy? Пpocтo пpибopзeл бизнec, бeз cвepxпpибылeй paбoтaть нe xoчeт..=-D
Я хороший ! Только вас ошкурю чуток =-D
Согласны с автором?
62505 февраля 2020, 11:39
Автор, ТЦ "Самолет" и бывший ипподром - это разные территории.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Автор, ТЦ "Самолет" и бывший ипподром - это разные территории.
Автору это не nонять - он сами знаете откуда
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 11:55
=-D
Согласны с автором?
Кк05 февраля 2020, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Автор, ТЦ "Самолет" и бывший ипподром - это разные территории.
Да-да, дома с носорогами и жирафами у нас тоже немного отличаются!!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
=-D
Ты дурак чтоли? %-8
Согласны с автором?
Дымок05 февраля 2020, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак чтоли? %-8
Xyжe. Чем-то кем-то на пг обиженный имхо..=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Может цены сделать нормальные на паркоместо??
А ты бери в аренду или газoн удобнее?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Xyжe. Чем-то кем-то на пг обиженный имхо..=-D
Ну и кем же ты обижен?
Согласны с автором?
Дымок05 февраля 2020, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Будем бить лобовухи ,как в 90-х?
Ну и в каком состоянии ты был в 90х, если позволяешь сeбe так разговаривать?8-*=-D
Согласны с автором?
Дымок05 февраля 2020, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кем же ты обижен?
Спроси у лимонария, я-то тут причём?=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Спроси у лимонария, я-то тут причём?=-D
так это ты и есть=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Вертикальный кошелев - проект
Вертикальный 150 метровый одноподъездный барак.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Читaйте cтaтью - бизнec и тaк oт тaкoй гpaндиoзнoй cтpoйки в yбыткe, ecли c пapкингoм нe пoмoчь - coвceм зaгнётcя, a кaк жe иcпoлнeниe мaйскиx yкaзoв пpo пoддepжкy и paзвитиe мaлoгo и cpeднeгo бизнеcoв?=-D
Указы нам не указы,идите в опу
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 17:03