Убытки для бизнеса: в Самаре в районе ТЦ «Самолет» построят многоуровневый паркинг

Вчера, 4 февраля, стало известно, что в районе ТЦ «Самолет» власти Самары планируют возвести многоуровневую подземную парковку. Во вторник на место будущей постройки многоэатажных домов около бывшего ипподрома приехали представители городской Думы города. Однако у властей есть опасения, что паркинг будет пустовать. Да и горожане, проживающие по улицам проспект Кирова – Ново-Садовая - Московское шоссе – Губанова, обеспокоены строительством.

По словам самарцев, возведение многоэтажек более чем на 700 квартир создаст в районе трудности. Жители Самары выступают за то, чтобы новые дома были ниже, а это уже экономически невыгодно бизнесу.

- В настоящее время рассматривается вопрос обустройства многоуровнего подземного паркинга. Есть опасения, что у жильцов дома данная парковка не будет пользоваться спросом из-за экономии. Горожане будут оставлять машины у подъезда, а это убытки для бизнеса, - уточнили чиновники.

Напомним, застройкой территории возле бывшего ипподрома займется компания «Ремстрой». 27-этажный дом планируют возвести на участке площадью 11 тысяч квадратных метров. Коэффициент парковочных мест предусмотрен крайне низкий - 0,3 места на одну квартиру.