Пение, крики и музыка: В России предложили штрафовать за шум в дневное время

В Совете федерации РФ предложили штрафовать за шум в домах в дневное время. В случае принятия данной поправки россяинам нельзя будет нарушать покой в жилых домах. Например, на ремонт в квартире с 13:00 до 15:00, а также с будет наложено табу. Помимо этого, нельзя будет нарушать тишину в воскресенье и праздничные дни. В случае нарушения статьи россиян будут штрафовать на 40 тысяч рублей.

Как сообщает Минюст РФ, что сейчас идет работа над поправкой. Прект КоАП предусматривает, что нарушающие тишину граждане с 23:00 и до 7:00 попадает под статью о мелком хулиганстве и карается штрафом до двух тысяч рублей.

Ранее было предложено введение единой системы штрафов за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Сумма штрафа варьируется до трех тысяч рублей. К нарушениям тишины относится: пение, крики, музыка.

Напомним, в Самарской области депутаты Губдумы разрешили шуметь мусоровозам возле домов. Теперь шум от действий по сбору и транспортировке мусора в жилых кварталах в период с 7:00 до 23:00 не будет считаться нарушением данного закона.