Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:08, 13.02.2020

Южный город не хочет присоединяться к Самаре

16+

Автор фотографии: twitter.com
Жители микрорайона не довольны перспективой стать городскими жителями

На днях в твиттере появилась информация о том, что уже более 4-х тысяч жителей ЮГа подписали петицию против инициативы присоединения к Самаре.

На эту ситуацию отреагировал Александр Хинштейн, депутат госдумы. По его мнению, возможность примыкания Южного города к областной столице становится с каждым днем более призрачной, поскольку главным фактором здесь становится мнение жителей.

Областное Правительство уже принимало решение присоединить Южный город к Куйбышевскому району, который, в свою очередь, теперь принадлежит Волжскому району. Но не все жители Южного города готовы с этим мириться.

Одной из причин недовольства проживающих в ЮГе - резкий подъем цен за коммунальные услуги после примыкания к областной столице. Не готовы к изменению статуса Южного города и врачи с учителями - у них пропадут сельские надбавки и, как следствие, зарплата станет меньше. Да и общее состояние Куйбышевского района не устраивает проживающих в Южном городе.

Будь в теме:

Комментарии

Самарец13 февраля 2020, 10:17
Клал
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 10:19
Присоединить их к кошельку!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 10:20
Южане, не сдавайтесь!
Все грабительские инициативы оккупационной власти должны быть задушены в зародыше!
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Присоединить их к кошельку!
Создать Южно-Северный район и пустить туда канатную дорогу из Рождествено!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 10:55
Мы, Южнолопатинцы не хотим быть городом Самарой. Всё вопрос закрыт.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Мы, Южнолопатинцы не хотим быть городом Самарой. Всё вопрос закрыт.
А мы, северноподыкеевцы, #тожесамарцы:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Присоединить их к кошельку!
Единственно верное решение!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 12:47
Южно-Лопатинская Республика (ЮЛР)
Согласны с автором?
Южногородец13 февраля 2020, 13:31
В Лoпaтинo cтeклoмoй зeлo вкycнee, чeм в КК.
Согласны с автором?
Гор13 февраля 2020, 17:43
Молодцы не здавайтесь
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 02:27
Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
Че куришь ЛОХ>:>
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 19:54
Сельские льготы не хочется терять? Ну да, в Юг активно поднимают сельское хозяйство страны. Так все и трудятся на полях.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2020, 21:26