Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:35, 14.02.2020

В Самарском регионе от синтетических наркотиков погибло более ста человек

16+

Автор фотографии: tvsamara.ru
Об этом гласит статистика региона

На заседании комитета по законодательству губернской думы на обсуждение вынесли вопрос об увеличении случаев гибели самарцев от наркотической зависимости. За прошлый год в Самарском регионе зафиксировано порядка 400 случаев, когда люди травились синтетическими наркотиками.

Как сообщили на комитете, по сравнению с позапрошлым годом количество смертей увеличилось более чем в 12 раз. В 2018 году число погибших от "синтетики" составило 8 человек, а в 2019-м - уже 101, в их числе два подростка.

Также возросло количество смертей от метадона - опасного опиойдного препарата синтетического происхождения. Его обширно применяют в медицине в лечении наркозависимости и  в качестве обезболивающего.

Будь в теме:

Комментарии

Политзек14 февраля 2020, 10:03
Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
Согласны с автором?
Оттуда14 февраля 2020, 10:04
Стекломой и онанизм укреnляют организм! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ПМ14 февраля 2020, 10:18
Сделайте вышку за наркоту как в Китае,конфискацию имущества,собственности, за торговлю,и через пол года эта дрянь исчезнет,ах да крышующих ментов тоже к стенке.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
Не nepeдёргивай, кому щас легко, но далеко не все нариками становятся. В основном как раз те, у кого ни забот ни хлопот
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
Пей стекломой и будет me6e щясте!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Не nepeдёргивай, кому щас легко, но далеко не все нариками становятся. В основном как раз те, у кого ни забот ни хлопот
а я все равно передернул :-D
Согласны с автором?
Врачъ14 февраля 2020, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте вышку за наркоту как в Китае,конфискацию имущества,собственности, за торговлю,и через пол года эта дрянь исчезнет,ах да крышующих ментов тоже к стенке.
И за разграбление и безработицу
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
а я все равно передернул :-D
:-D и я
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 12:00
Мало (!)
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
При коммунистах хоть качественным алкоголем горе заливали.
Согласны с автором?
Дед14 февраля 2020, 14:31
Люди отравились?
Согласны с автором?