Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:45, 14.02.2020

В Самару прибыл первый электробус

16+

Автор фотографии: Подслушано Самара
Он будет ходить в Южный город

Сегодня, 14 февраля в Самару в трамвайно-троллейбусное депо №1 привезли первый электробус. Он будет ходить по маршруту №108 (Губернский рынок - Южный город). Кроме того, в город же прибыли зарядные станции  и установлены на конечных остановках.

Напомним, в начале октября прошлого года власти Самары сообщили о намерении протестировать на улицах города новый вид общественного транспорта – электробус. 2 октября глава местной компании-застройщика района Южный город Николай Чудаев сообщил, что именно здесь и будет курсировать экспериментальный пассажирский автомобиль. Однако в настоящий момент данная информация остаётся неподтверждённой.

В администрации г. о. Самара сообщили, что тестирование электробуса будет проходить зимой. Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн утверждал, что в случае успешного исхода эксперимента, подобный транспорт будет курсировать между Самарой, Южным городом и Новокуйбышевском на постоянной основе.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2020, 14:25
Жители южного города скинулись на этот автобус, или жители г Самара?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:27
He пpoкaтит.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:27
Чем отапливаться бyдeт?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:30
Шел к подъезду и вижу как заходит девочка лет 12 впереди меня, я замедлил шаг, думаю пусть пройдет по дальше, я на первом этаже живу и не встретимся даже.

В итоге захожу в подъезд и вижу как она стоит на первом этаже зачем то и когда я начал подниматься повернулась и посмотрела на меня. Я от неожид
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Чем отапливаться бyдeт?
Пердячим паром
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:36
Пустите его по 67 маршруту
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:39
В Южное Лопатино!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:45
Куда пропал Веловахтер? Всё ли у него хорошо? Что он ел сегодня на завтрак?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:50
aннocти cдeлaл пapy шaгoв нaзaд и cпpocил чтo нyжнo? В итoгe oнa мoлчa пoшлa ввepx, a я зaшёл дoмoй.
B cвeтe пocлeдниx иcтopий рeaльнo cтpaшнo зaxoдить зa мaлeнькими дeтьми в пoдъeзд или лифт. Вдpyг yбьют или пocaдят. (
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 14:52
Пусть попробуют, быстрее успокоятся, а то устали трындеть.
Согласны с автором?
Дымок14 февраля 2020, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
aннocти cдeлaл пapy шaгoв нaзaд и cпpocил чтo нyжнo? В итoгe oнa мoлчa пoшлa ввepx, a я зaшёл дoмoй.
B cвeтe пocлeдниx иcтopий рeaльнo cтpaшнo зaxoдить зa мaлeнькими дeтьми в пoдъeзд или лифт. Вдpyг yбьют или пocaдят. (
Paньшe 12 лeтниe дeвoчки бoялиcь c нeзнaкoмыми дядями в пoдъeзд зaxoдить, a тeпepь взpocлыe дяди бoятcя c нeзнaкoмыми дeвoчкaми в пoдъeзд зaxoдить.=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гор14 февраля 2020, 14:58
Пидалить будут
Согласны с автором?
Дед14 февраля 2020, 15:06
Что то маленький какой то.Весь наверное в аккумуляторы ушел.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 15:35
Так на этом трейлере и будет ездить?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 15:40
На фото какой-то муковоз.
Согласны с автором?
Врачъ14 февраля 2020, 15:50
Рабам шоу показывают.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 16:24
Ну и славно
Согласны с автором?
Самарчанин14 февраля 2020, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Чем отапливаться бyдeт?
Нежеланием ЮГовцев присоединяться к Самаре
Согласны с автором?
Оттудова14 февраля 2020, 16:50
Будут ещё всякие колхозники к нам присоединяться. Надо ещё староокраинских от Самары отсоединить.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Будут ещё всякие колхозники к нам присоединяться. Надо ещё староокраинских от Самары отсоединить.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 19:48
Вроде ТТУ обслуживает только муниципальные внутри городские маршруты? При чем тут тогда Волжский район??
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 21:27
=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Жители южного города скинулись на этот автобус, или жители г Самара?
Москвичи, ёпта!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Paньшe 12 лeтниe дeвoчки бoялиcь c нeзнaкoмыми дядями в пoдъeзд зaxoдить, a тeпepь взpocлыe дяди бoятcя c нeзнaкoмыми дeвoчкaми в пoдъeзд зaxoдить.=-D
жену б лучче ублажал, чем свой комент жёлтым делать=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2020, 02:39
Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2020, 18:44
Я сказал а вези меня мразь
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2020, 11:38
какой может быть электробус для южного города? не хотят платить транспортный налог и страховки по Самарским тарифам, пусть платят значит как за межгород. А то относиться к Самаре они не хотят, но все работают в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 13:29
Возить колхозник ОВ с юж
Согласны с автором?