Зарезала сына: появились жуткие подробности из жизни семьи, где умерла 4-месячная девочка

Появились подробности жуткой истории, произошедшей в эту субботу в Октябрьске. Там, напомним, в одном из частных секторов, правоохранители обнаружили труп 3-х месячной девочки, завёрнутый в целлофановый пакет. Как сообщает «КП-Самара», оказывается, мать девочки Наталью уже лишали родительских прав. Но что же сподвигло мать лишить жизни своё собственное дитя?

- Наташа росла вместе с мамой и теткой, отец их бросил, - рассказывает знакомый подозреваемой Валерий. - Мама у нее хорошая была, растила всех. А вот сама Наташа из дома ушла, а через год привела первую дочь. Отдала матери и снова уехала.

Прошло какое-то время, и Наталья вернулась уже со вторым ребенком, мальчиком. А вот с третьим чадом девушка осталась у матери сама.

- Они какое-то время жили в Сызрани, да не сложилось. В Октябрьск они с дочкой приехали 9 лет назад, так вместе и жили. Мама и тетка у нее уже к тому моменту умерли. - продолжает Валерий.

А дальше началась неразбериха. Приезжали какие-то службы, что-то выясняли. Соседи рассказывают: без слез на бедных детей было взглянуть трудно. Они бегали по улицам почти полуголые. Жители, как могли, помогали — кто конфету даст, кто одежду.

По словам соседей, 7 лет назад случилось страшное. Мать якобы зарезала своего двухлетнего сына. Приехали органы опеки — а там еще трое бегают. Так их всех троих и забрали. Наталья попыталась все исправить, устроилась в Сызрани на завод, хотела вернуть детей. А потом сошлась с соседом Владимиром.

- Вова был то работающий, а то нет, но на выпивку почему-то всегда хватало. - продолжает Валерий.

И снова беременность. Соседи думали, что все под контролем у опеки. Да и Наташа любила детей, как рассказывают, только обращаться с ними не умела.

Но в итоге родившуюся девочку решили оставить паре. Все уверены — шансов выжить в этой семье у нее практически не было. По предварительным данным на 17 февраля, следов насильственной смерти у ребенка не обнаружено. Есть предположение: малышка умерла сама.

- Там такие люди, - рассказывает Валерий, - они не признавали ни людей, ни больниц — все вокруг враги. Условий там не было никаких: пола нет, кругом мусор, отсутствие газа, отсутствие воды, печь топили раз в неделю.

Но что самое страшное — так это равнодушие родителей. Они так и оставались в своем доме, в 100 метрах от оврага, где был обнаружен труп. Сейчас их забрали следователи и выясняют, в чем дело.

Как так получилось, что органы опеки не обратили внимание на произошедшее — еще большой вопрос. Ведь благополучной такую семью явно не назовёшь.