Убил утюгом из-за громкого плача: четырехмесячную девочку мог убить родной отец

В смерти четырехмесячной девочки, тело которой нашли в субботу в частном секторе Октябрьска, подозревают её родного отца.

Как сообщают следователи, смерть ребенка наступила в результате травмы головы. Согласно показаниям, которые дал отец девочки, в ночь с 7 на 8 февраля, он пьяным укачивал малышку, и в какой-то момент та выпала из его рук.

Дальше все происходило по страшному сценарию: когда мужчина поднял девочку, он продолжил её укачивать и попытался её успокоить. Его действия не привели к результату, и тогда он ударил малышку утюгом по голове.

Лишь на утро мать девочки, которая все это время находилась в соседней комнате, обнаружила, что ребенок умер. После этого мужчина не нашёл варианта лучше, как положить тело в пакет и выбросить его на улицу.

В Следственном комитете уже дали комментарии относительно случившегося:

«Будет дана правовая оценка действиям матери ребенка, а также должностных лиц профильных служб, которые должны были осуществлять контроль за семьёй. В настоящее время установлено, что мать погибшей девочки имеет троих детей, в отношении которых она лишена родительских прав, а отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками», - отмечают в ведомстве.