Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
17:20, 20.02.2020

Самарская ракета успешно вышла в космос

Её запустили с космодрома Плесецк

Сегодня днём с космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала ракета «Союз-2.1а», которую изготовили на самарском РКЦ «Прогресс». Успешный запуск обеспечили двигатели самарского производства: РД-107А/108А, выпуском которых занимается ПАО «Кузнецов».

- Установленные на I и II ступенях ракеты-носителя двигатели отработали штатно. Космический аппарат был выведен на целевую орбиту в нужное время, - сообщили в «Кущнецове».

Ракета доставила на орбиту космический аппарат связи «Меридиан-М». Кстати, это был первый пуск «Союза-2.1а» в 2020 году.

Будь в теме:

Комментарии

Из под танка20 февраля 2020, 17:29
как это поможет прокопать метро от нас до юнгородка? B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2020, 17:29
Какелы, фас!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2020, 17:33
А мы сегодня в Мегу вышли!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2020, 17:34
Если пёрнуть в космосе и поднести зажигалку, произойдёт ли взрыв сверхновойB-|?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2020, 17:37
Гравицапа
Согласны с автором?
Из под танка20 февраля 2020, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Гравицапа
67
Согласны с автором?
Из под танка20 февраля 2020, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А мы сегодня в Мегу вышли!
А я пристыковался к пpeкpacнoжoпoмy coceду! :-P
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2020, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
67
Пацак
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2020, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Если пёрнуть в космосе и поднести зажигалку, произойдёт ли взрыв сверхновойB-|?
Нет, но это включит варп приводB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет, но это включит варп приводB-|
А че эт такое?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2020, 21:23
- Установленные на I и II ступенях ракеты-носителя двигатели отработали штатно. Космический аппарат был выведен на целевую орбиту в нужное время, - сообщили в «Кущнецове».
КУЩНЕЦОВ это который из Кущнелева?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2020, 08:22