Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
22 февраля 2020, 10:26

В Самаре задержали высокопоставленных полицейских

16+

Их подозревают в получении взятки

В Самаре районный суд отправил под арест двух высокопоставленных правоохранителей. Их подозревают в получении взятки. Ими оказались начальник центра хозяйственного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области Максим Шаталов и его заместитель Александр Москвитин. 

Как считает следствие, они требовали деньги у предпринимателей за заключение контрактов. Как сообщает Следственный комитет по Самарской области, 10 февраля текущего года правоохранители получили через посредника, действующего в ходе оперативного эксперимента, 100 тысяч рублей от учредителя ООО ПФК "Восток". За эти деньги они  должны были обеспечить заключение госконтрактов между ФКУ и фирмой на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов и об утилизации высвободившихся государственных регистрационных знаков.

В данный момент из-за факта задержание сотрудников полиции начальник ГУ МВД России по Самарской области назначил служебную проверку. 

Автор: Юлия Виноградова
22 февраля 2020, 10:26

Будь в теме:

Комментарии

Печать Чистоты22 февраля 2020, 10:46
Надо давно всех этих шелудивых через полиграф пустить! Очистить Мир от скверны!
Согласны с автором?
Колдырь22 февраля 2020, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Надо давно всех этих шелудивых через полиграф пустить! Очистить Мир от скверны!
120000
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Надо давно всех этих шелудивых через полиграф пустить! Очистить Мир от скверны!
Очисть мир от скверны - добавь крысиный яд в стекломой!
Согласны с автором?
Печать Чистоты22 февраля 2020, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Очисть мир от скверны - добавь крысиный яд в стекломой!
Это только придаст силы и наставит на путь истинный!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 11:27
А сам начальник гу что на зарплату живет?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Надо давно всех этих шелудивых через полиграф пустить! Очистить Мир от скверны!
Полиграф можно обмануть.
Согласны с автором?
Печать Чистоты22 февраля 2020, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Полиграф можно обмануть.
Ну тaм 2 из 10 oбмaнyт, нo ocнoвнyю дoлю epecи иcкopeним!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Полиграф можно обмануть.
Кто??нужна несгибаемая воля ,чтобы обмануть.
Согласны с автором?
Из под танка22 февраля 2020, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Кто??нужна несгибаемая воля ,чтобы обмануть.
мы >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Кто??нужна несгибаемая воля ,чтобы обмануть.
Воли нет не воля есть
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
А сам начальник гу что на зарплату живет?
Да варует как котёл и подобные
Согласны с автором?
ПМ22 февраля 2020, 16:28
Нефиг брать взятки,барыг сажать надо.
Согласны с автором?
ПОЛИГРАФ23 февраля 2020, 10:06