В Тольятти женщина зарезала своего кавалера

В Автозаводском районном суде Тольятти вынесли приговор в отношении 34-летней неоднократно судимой женщины, которую обвиняют в убийстве своего кавалера.

Согласно материалам уголовного дела, трагедия произошла 2 мая прошлого года в первом комплексном общежитии по ул. Революционная, 3. В одной из квартир две пары отмечали некое торжество, распивая алкогольные напитки. В какой-то момент женщина приревновала своего спутника к компаньонке, взяла кухонный нож и ударила его в живот. От полученного ранения мужчина скончался еще до приезда «скорой».

Фигуранты дела рассказывают совершенно разные версии случившегося. Изначально обвиняемая утверждала, что стала свидетелем оргии с участием ее кавалера и второй пары. Затем она стала говорить, что мужчина ее избивал, а она, взяв нож, лишь защищалась от него, не хотела его убивать и оказывала ему медицинскую помощь.

Правда, вторая женщина сообщила, что спутник обвиняемой укрыл ее одеялом, и она могла подумать, что они флиртуют. По версии второй гражданки, женщина подошла к кавалеру, обругала его, а затем ударила ножом. После этого, по словам свидетельницы, убийца не пускала их в комнату, говоря, что мужчина спит.

Суд счел показания обвиняемой противоречивыми, рассудив, что таким образом она пытается смягчить свою участь, и признал ее виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть по неосторожности. Она отправится на пять лет в колонию общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу, в настоящий момент он обжалуется.