Глава Самары потребовала быстрее заделать ямы на Заводском шоссе

Глава Самары Елена Лапушкина попросила быстрее заделать ямы на Заводском шоссе. Проблемы, которые возникли на этом участке дороги, обсудили сегодня на совещании в Мэрии.

В настоящее время подрядчик приступил к замене коммуникаций в рамках второго этапа реконструкции Заводского шоссе на участке от улицы Авроры до улицы XXII Партъсъезда — его протяженность порядка 3 километров.

Как говорят руководители предприятий, расположенный вблизи Заводского шоссе, путь к месту работы значительно затруднен из-за ремонта магистрали.

- Мы прекрасно понимаем значимость этих работ и готовы терпеть временные неудобства, но просим подрядчиков не затягивать сроки и найти возможность засыпать эти ямы, чтобы хотя бы частично минимизировать проблему, - обратился к Главе города директор одного из предприятий.

Елена Лапушкина дала поручение всем ответственным структурам строго контролировать сроки выполнения работ и в ближайшее время организовать работы по засыпке ям и откачке воды.

- Мы начали благое дело, ремонтируем Заводское шоссе, которое никто не ремонтировал больше 50 лет. Понятно, что это несёт за собой некоторые ограничения. Но в этом случае речь не должна идти о бездействии и неудобстве граждан. Дайте людям возможность нормально работать, - подчеркнула Елена Лапушкина.

Реконструкция дороги сейчас затрагивает практически все возможные коммуникации. В том числе, планируется строительство ливневой канализации на всем протяжении дороги, которой ранее на Заводском шоссе не было; предусмотрена замена водопровода, будут перенесены и обустроены электролинии и газовые сети. До начала лета все работы должны бы закончены.