Самарские "Крылья Советов" сыграли с "Оренбургом" вничью в меньшинстве

Самарские "Крылья Советов" упустили победу над "Оренбургом" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Игра, проходившая вчера вечером на стадионе "Самара Арена" закончилась со счётом 1:1.

Всю игру представители самарского клуба провели вдесятером - на 23-ей минте за фол в штрафной был удалён Срджян Мияйлович. Пенальте, назначенное за нарушение, пробивал Джордже Деспотович, но новичок "Крыльев" Евгений Фролов, который сам, кстати, ранее выступал за "Оренюург", искусно парировал удар бывшего одногруппника.

Успех вратаря придал самарцам сил, и даже вдесятером подопечные Миодрага Божовича не стали прижиматься к своим воротам. На 43-ей минуте встречи Деян Радонич головой пробил по воротам оренбуржцев после подачи Дмитрия Кабутова. Мяч по высокой траектории перелетел через вратаря гостей Александра Довбню, и словенский новичок самарский команды Денис Попович буквально "занёс" мяч в ворота.

Во втором тайме самарцы имели две хорошие возможности, чтобы оторваться вперёд в счёте, однако Деян Радонич сначала не реализовал выход один на один, а затем головой пробил мимо ворот после подачи углового. Команда смотрелась неплохо, ничуть не уступая сопернику, имевшему на одного игрока больше. Правда, в самой концовке встречи "Крылья" всё-таки пропустили. Прямо на 89 минуте Рикарду Алвеш забил гол в дальний угол ворот, и, таким образом, сравнял счёт - 1:1.

По итогу, самарцы набрали в РПЛ 19 очков и поднялись на 14 место в турнирной таблице. Следующий матч "Крылья" проведут уже на выезде, 8 марта, против казанского "Рубина".