В Самарской области рецидивист напал на женщину, чтобы вернуться в тюрьму

В Автозаводском районном суде Тольятти рассмотрели уголовное дело по обвинению в разбое неоднократного судимого 37-летнего местного жителя.

Мужчина поведал суду невеселую историю своей жизни, из которой явствует, что он является инвалидом, а в последнее время работал и жил в Самаре в реабилитационном центре. В сентябре прошлого года он решил перебраться в Тольятти. Жилья и работы у него не было, он решил приехать в социальную на Московском проспекте. Там сказали, что сейчас выходной, а ему в поликлинике нужно получить справку о состоянии здоровья.

Мужчина отправился гулять по городу. Денег не было, куда идти, он не знал. И он захотел обратно в тюрьму, чтобы его направили в больницу.

Проходя мимо дома 20 по улице Свердлова, мужчина увидел заходящую в подъезд незнакомую женщину и забежал за ней. Когда она вошла в лифт, мужчина поставил ногу, чтобы дверь не закрылась, вытащил кухонный нож и сказал, чтобы та давала деньги – сколько есть.

Женщина оказалась не робкого десятка, и, не испугавшись, ответила: «Тебя всё равно найдут». Мужчина услышал шум на верхнем этаже и ретировался, так ничего и не взяв. Потерпевшая позвонила в полицию. Правоохранители быстро прибыли на место и задержали злоумышленника там же, в 10 квартале.

- Слава Богу, Вы меня нашли, - обрадовался рецидивист прибывшим сотрудникам.

Оценив материалы и показания по делу, суд пришел к выводу о виновности мужчины в разбое и определил ему на ближайшие три года жить в колонии строгого режима.