На жителя Самарского региона завели дело за пьяное вождение

Сотрудники ДПС Новокуйбышевска остановили в ночное время на улице Горького автомобиль Chevrolet под управлением 39-летнего местного жителя.

Во время проверки, сотрудники полиции предположили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но мужчина отказался. Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления автомобилем и составили протокол об отказе проходить проверку на алкоголь.

Как выяснилось позднее при уточнении личности водителя, в 2017 году мужчина уже ранее привлекали к одной из статей уголовного кодекса, а в конце прошлого года подвергли административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По решению мирового судьи, злоумышленника подвергнут очередному наказанию в виде штрафа с лишением права управления т/c сроком на полтора года.

Помимо всего прочего, в отношении злостного нарушителя в очередной раз возбудили уголовное дело, предусмотренное 264 статьей УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание сроком до двух лет.

Так что, машиной нарушитель управлять не сможет. Правда, остановит ли его буква закона? Вероятно, нет.