В Ульяновской области задержали самарца, сбывавшего поддельные купюры

Сотрудники правоохранительных органов Димитровграда задержали 31-летнего жителя Самары. Его подозревают в сбыте поддельных купюр на территории города.

Полицейские установили, что мужчина, приехал в Димитровград, совершал покупки товаров на сайте бесплатных объявлений, размещенных местными жителями, расплачиваясь при этом поддельными банкнотами. Таким образом, подозреваемый приобрел два фотоаппарата стоимостью 15 тысяч и 35 тысяч рублей, а также игровую приставку за 15 тысяч.

Чуть позже, продавцы данного товара, не подозревая о том, что купюры фальшивые, расплачивались ими в расчетно-кассовом центре при оплате коммунальных услуг и супермаркетах.

Как говорит сам подозреваемый, поддельные банкноты мужчина приобрел в Интернете. Каждая пятитысячная купюра обошлась ему в 2400 рублей. Оплатив покупку, мужчине пришло сообщение с информацией о местоположении закладки с купюрами. Всего подозреваемому удалось приобрести и сбыть 13 поддельных «пятитысячных». В настоящее время по факту обнаружения банкнот возбуждены уголовные дела.