Слушания по делу директора бывшего подрядчика Минздрава Сергея Шатило отложили

Процесс по второму уголовному делу, которое возбудили в отношении директора ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило отложен. Об этом сообщили «СитиТрафику» в суде Октябрьского района.

- Это связано с тем, что экспертиза по уголовному делу еще не завершена. Рассмотрение дела отложили до апреля, - пояснила представитель суда.

Напомним, что летом прошлого года директор компании ООО « Современные медицинские технологии» Сергей Шатило, а также его коллеги и экс-замминистра здравоохранения Альберт Навасардян были осуждены за коммерческий подкуп и сговор во время торгов на обслуживание медтехники на сумму свыше 4 миллиардов рублей.

Руководителя компании приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. Навасардяна, которому также инкриминировалось превышение должностных полномочий, отправили за решётку на три года.

В настоящий момент они пытаются обжаловать приговор в Самарском областном суде.

Кроме того, с августа 2018 года в Октябрьском районном суде проходят слушания по второму уголовному делу в отношении Шатило. Речь идет о продаже ООО «Современные медицинские технологии» незарегистрированной дорогостоящей медицинской аппаратуры в больницы региона.

С конца января процесс приостановили из-за назначения по делу экспертизы.