Многодетная мать из Самарской области оценила грядущие поправки в Конституцию

22 апреля этого года состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. И пока продолжается обсуждение предложенных изменений, стоит коснуться темы того, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. Такую инициативу прокомментировала руководитель общественной организации «Многодеткино» из Жигулевска Татьяна Лебедева.

- Поправки, о которых идет речь, мне очень близки, потому что касаются семейных ценностей. Ведь наши дети — это и будущее отдельно взятой семьи, это и гарантия будущего нашего региона, нашей страны. Не случайно сейчас в Самарской области и в России так много вкладываются в демографию. Если мы думаем и заботимся о детях, значит мы думаем и о будущем. Думаю, что появление в тексте Конституции отдельной статьи о детях вообще может стать главным достижением Десятилетия детства, которое сейчас проходит в России. Такая поправка закрепит в политике государства очень важный приоритет — защиту детей, - отметила Лебедева.

Также Татьяна Лебедева подчеркнула, что на уровне Конституции понятие брака понимается как союз между мужчиной и женщиной, а потому называть родителей «Родитель 1 и 2» - недопустимо.