В Самарской области уголовник ограбил пивной ларек

Автозаводский районный суд Тольятти рассмотрел уголовное дело по обвинению 48-летнего неоднократно судимого за незаконный оборот наркотиков мужчины. Ему вменяют ограбление пивного магазина, расположенного на Ленинском проспекте.

Согласно материалам дела, 15 сентября прошлого года около 20 часов вечера продавщица пивнушки, увидев, что в зале никого нет, решила отлучиться. При этом ключа от кассы по какой-то таинственной причине не было, а на входной двери вообще был сломан замок.

Поддатый мужчина и его приятель вошли в пивнушку. Увидев, что за стойкой никого нет, он позвал продавца, но никто не ответил. Однако он обратил внимание на приоткрытый кассовый ящик, и недолго думая, залез туда. Забрав из кассы все крупные купюры (чуть более 19 тысяч рублей), он положил деньги в карман и отправился прочь. Своего знакомого, возмутившегося поведением собутыльника, мужчина просто отодвинул с пути.

Когда продавщица вернулась в зал, второй посетитель сообщил, что у нее украли деньги.

Правда, горе-воришка не предусмотрел, что в зале были установлены камеры видеонаблюдения, которые и зафиксировали момент преступления, так что правоохранителям не составило никакого труда разобраться в случившемся.

В итоге, мужчина получил восемь месяцев лишения свободы, с испытательным сроком в полтора года. Кроме того, ему придется вернуть украденные деньги.