Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
15:04, 11.03.2020

"Из-за повышения курса доллара": в моргах Самары тела умерших не выдают по прежним тарифам

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Родственники умерших столпились рядом с бюро судебной экспертизы, чт

Караван катафалков, толпа плачущих и нервничающих людей — такая картина предстаёт перед всеми, кто окажется перед зданием самарского бюро медицинской экспертизы. А там назревает настоящий скандал: родственники покойных не могут забрать тела, чтобы проводить своих родных в последний путь.

Причина — изменения в правилах выдачи покойных родственником. В связи с нововведениями, время на выдачу увеличивается чуть ли не до одного часа. Впрочем, некоторые уже подстроились под ситуацию и пытаются наглым образом заработать на горе людей: за то, чтобы получить тело без очереди, в будние дни с самарцев требуют отдать 3000 рублей. В выходные, тарифы, как бы жутко это не звучало, ещё больше: сумма достигает сразу 6000.

Иван, которого мы встретили в этой толпе, потерял в ДТП брата. Он не понимает, что происходит и почему он не может похоронить родного человека вовремя, и нужно терпеть эту волокиту:

- Мы приехали забрать брата из морга, - делится Иван. - Жена плачет, дочка плачет. Это свинство какое-то! Какие деньги? Какие 3000? У нас на 4 забронирована столовая для поминок, все нервничают. Я не понимаю, почему так! Такое ощущение, что это вообще из-за курса доллара все решили нажиться.

Пока власти Самары и представители бюро никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 марта 2020, 15:12
Это какой то сюр ,жуть,нереальность,жиды во власти и на всех ответственных постах--смерть цивилизации.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 15:14
Вова остановись!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 15:23
Докатились
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 15:27
Опять хотят как с гробом у белого дома,[***]
Согласны с автором?
ИС211 марта 2020, 15:43
Мaтвeeв yжe opгaнизoвывaeт митинги
Xинштeйн yжe нaчaл приeм гpaждaн пo этoмy вoпpocy
Aзapoв paзбиpaeтcя в cитyaции
Лaпyшкинa вeлeлa пpoкoнтpoлиpoвaтb пpoиcxoдящee
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 15:58
Работа в выходные оплачивается в двойном размере по кодексу отсюда и тариф.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Вова остановись!
Вова опять у вас, идиотов, виноват! Это, наверно, Вова лично выдает тела в самарском морге! И еще вам в подъездах ссыт!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Вова опять у вас, идиотов, виноват! Это, наверно, Вова лично выдает тела в самарском морге! И еще вам в подъездах ссыт!
Тогда пусть с этим разбирутся те кого он утвердил на управление регионом. Пусть они разъеснят потрошителям, где морг и что такое доллар.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Вова опять у вас, идиотов, виноват! Это, наверно, Вова лично выдает тела в самарском морге! И еще вам в подъездах ссыт!
У морга акции на лондонской бирже упали в цене, какого *** они головушку родственникам усопщих ипут?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Вова опять у вас, идиотов, виноват! Это, наверно, Вова лично выдает тела в самарском морге! И еще вам в подъездах ссыт!
Вова не тела выдает, Вова назначает губернатора, который имеет откат с работников морга.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
У морга акции на лондонской бирже упали в цене, какого *** они головушку родственникам усопщих ипут?
Вот ты у работников морга и спроси, чего здесь кудахтать-то?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:16
[***]
Согласны с автором?
Вова11 марта 2020, 16:17
Ну ка все заткнулись быстро! >-( Кто здесь питух! >-(
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Вова не тела выдает, Вова назначает губернатора, который имеет откат с работников морга.
Ну и какой выход? Поменять Вову на Васю, который где-то найдет честных губернаторов? Бесполезно, не найдет! У нас вся страна это жулики!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну ка все заткнулись быстро! >-( Кто здесь питух! >-(
Я!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну и какой выход? Поменять Вову на Васю, который где-то найдет честных губернаторов? Бесполезно, не найдет! У нас вся страна это жулики!
Не Васю, а Сталина нужно!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну и какой выход? Поменять Вову на Васю, который где-то найдет честных губернаторов? Бесполезно, не найдет! У нас вся страна это жулики!
Вся страна жуликов, и только единственный Вова мою пенсию спутиниздил.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Не Васю, а Сталина нужно!
Что значит не Васю, а Сталина?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну и какой выход? Поменять Вову на Васю, который где-то найдет честных губернаторов? Бесполезно, не найдет! У нас вся страна это жулики!
Вов и Вась постоянно менять необходимо, чтоб не было такой *** , в морге и везде.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Уазики произвожу не я, а путинские дружки которым пренадлежит завод. Я всего лишь выполняю техрегламент, который предписывают , опять же путинские дружки , которым мою пенсию Вова и подарил, если чё.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Вов и Вась постоянно менять необходимо, чтоб не было такой *** , в морге и везде.
Ну вот хохлы постоянно меняют, но лучше у них от этого не становится, а вот в Германии уже 15 лет не меняли и хуже не стало! Может дело-то в другом?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:44
Упаковать этих сотрудников морга на полку в их же холодильнике
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот хохлы постоянно меняют, но лучше у них от этого не становится, а вот в Германии уже 15 лет не меняли и хуже не стало! Может дело-то в другом?
Согласен. Путина нужно в зашей из ****** гнать, а на его место какого нибудь немца ставить.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот хохлы постоянно меняют, но лучше у них от этого не становится, а вот в Германии уже 15 лет не меняли и хуже не стало! Может дело-то в другом?
Там есть ответственность после президенства, а у нас сейчас в конституцию внесут что судить бывшего президента нельзя. Я пойду голосовать против.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот хохлы постоянно меняют, но лучше у них от этого не становится, а вот в Германии уже 15 лет не меняли и хуже не стало! Может дело-то в другом?
Конечно в другом, в Германии окружение канцлера полагаю не из дружбанов и лизунов состоит
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот хохлы постоянно меняют, но лучше у них от этого не становится, а вот в Германии уже 15 лет не меняли и хуже не стало! Может дело-то в другом?
Ты фотки домика Меркель в интернете видел? Сравни с десятком дворцов путина.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Уазики произвожу не я, а путинские дружки которым пренадлежит завод. Я всего лишь выполняю техрегламент, который предписывают , опять же путинские дружки , которым мою пенсию Вова и подарил, если чё.
Ты дурака с техрегламентом не включай, большое количество брака, как раз из-за того, что вы НИ....Я при производстве не соблюдаете техрегламент!
Есть ролик о сборке КИА у нас, вот там все про то, как ты техрегламент выполняешь! И УАЗики ты собирать начал когда путиным даже не пахло!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурака с техрегламентом не включай, большое количество брака, как раз из-за того, что вы НИ....Я при производстве не соблюдаете техрегламент!
Есть ролик о сборке КИА у нас, вот там все про то, как ты техрегламент выполняешь! И УАЗики ты собирать начал когда путиным даже не пахло!
Так он **** ответил же чей завод и кто эти техрегламенты составляет, работяги-- только исполнители. Почему ответственности никто за брак не несёт всем понятно. И так не только с уазиками.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. Путина нужно в зашей из ****** гнать, а на его место какого нибудь немца ставить.
Короля делает свита .Гнать нужно всех
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурака с техрегламентом не включай, большое количество брака, как раз из-за того, что вы НИ....Я при производстве не соблюдаете техрегламент!
Есть ролик о сборке КИА у нас, вот там все про то, как ты техрегламент выполняешь! И УАЗики ты собирать начал когда путиным даже не пахло!
Брак неизбежен на любом производстве ( кроме выпуска каких нибудь уникальных товаров, ) для этого производитель обязан устанавливать ОТК. Производить УАЗки я начал , когда Путиным и не пахло. Только вот он нарисовался , и пенсию мою спутиниздил. Сборка КИА тоже мне пренадлежит? Или путинским друзьям
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот хохлы постоянно меняют, но лучше у них от этого не становится, а вот в Германии уже 15 лет не меняли и хуже не стало! Может дело-то в другом?
а вот в Германии уже 15 лет не меняли и хуже не стало!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Брак неизбежен на любом производстве ( кроме выпуска каких нибудь уникальных товаров, ) для этого производитель обязан устанавливать ОТК. Производить УАЗки я начал , когда Путиным и не пахло. Только вот он нарисовался , и пенсию мою спутиниздил. Сборка КИА тоже мне пренадлежит? Или путинским друзьям
Ты идиот?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 17:40
Всех на ****** Хао я все сказал.
Согласны с автором?
Уазик11 марта 2020, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурака с техрегламентом не включай, большое количество брака, как раз из-за того, что вы НИ....Я при производстве не соблюдаете техрегламент!
Есть ролик о сборке КИА у нас, вот там все про то, как ты техрегламент выполняешь! И УАЗики ты собирать начал когда путиным даже не пахло!
При Путине стали делать Патриот ,он ещё хуже чем уазик.
Согласны с автором?
Спутник11 марта 2020, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
При Путине стали делать Патриот ,он ещё хуже чем уазик.
И ракеты падают как мухи.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
И ракеты падают как мухи.
И трамваи которые ****** до Путина, через двадцать путинский лет , на бок падать стали.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
И ракеты падают как мухи.
Ракета упала потому, что вы, рукожопые, тот самый техрегламент выполнить не смогли и прикрутили датчики наоборот! И трамвай упал потому, что один дурак не проверил. другой не проконтролировал, а третья вместо того, чтобы вызвать ремонтников, сама полезла! И так живет и "работает" вся страна!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Ракета упала потому, что вы, рукожопые, тот самый техрегламент выполнить не смогли и прикрутили датчики наоборот! И трамвай упал потому, что один дурак не проверил. другой не проконтролировал, а третья вместо того, чтобы вызвать ремонтников, сама полезла! И так живет и "работает" вся страна!
Ага, водитель трамвая aльтруистка)))? Сама полезла делать то за чё ей не платят. Или она должна была сама купить новый трамвай взамен старого шестидесятлетнегo? Или замену рельс ,которым семьдесят лет сама должна оплатить? Этоже водительша трамвая распоряжается бюджетом ,а не Путин.)))))
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Ракета упала потому, что вы, рукожопые, тот самый техрегламент выполнить не смогли и прикрутили датчики наоборот! И трамвай упал потому, что один дурак не проверил. другой не проконтролировал, а третья вместо того, чтобы вызвать ремонтников, сама полезла! И так живет и "работает" вся страна!
Pыба всегда гниёт с головы - русская народная мудрость.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Ага, водитель трамвая aльтруистка)))? Сама полезла делать то за чё ей не платят. Или она должна была сама купить новый трамвай взамен старого шестидесятлетнегo? Или замену рельс ,которым семьдесят лет сама должна оплатить? Этоже водительша трамвая распоряжается бюджетом ,а не Путин.)))))
А это ты у нее спроси, зачем она сама полезла, что уже установлено!
Согласны с автором?
Филосов КК11 марта 2020, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Pыба всегда гниёт с головы - русская народная мудрость.
А чистить ее начинают с хвоста. (!)
Хвостик - это *******
Согласны с автором?
Филосов КК11 марта 2020, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
А чистить ее начинают с хвоста. (!)
Хвостик - это *******
*это ми
смайлик рустный в спамлэстэ
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
А это ты у нее спроси, зачем она сама полезла, что уже установлено!
Сама полезла ? По собственной инициативе??? Это сказка из той же серии, что народ сам **** захотел пенсионный возраст повысить.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Сама полезла ? По собственной инициативе??? Это сказка из той же серии, что народ сам **** захотел пенсионный возраст повысить.
Нет, это из той сказки, что я собираю УАЗик, но хочу пенсию, как у немца, который собирает Мерседес:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Нет, это из той сказки, что я собираю УАЗик, но хочу пенсию, как у немца, который собирает Мерседес:-D
О как ??? Предлагаешь мне радоваться ,что Вовочка всего лишь спyтиниздил мою пенсию сборщика УАЗика, а не спyтиниздил пенсию сборщика Мерседесов ? Ну предположим собирал бы я Мерседесы и чё? Вовочка бы мне пенсионный возраст не поднял , до недостижимого???
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
О как ??? Предлагаешь мне радоваться ,что Вовочка всего лишь спyтиниздил мою пенсию сборщика УАЗика, а не спyтиниздил пенсию сборщика Мерседесов ? Ну предположим собирал бы я Мерседесы и чё? Вовочка бы мне пенсионный возраст не поднял , до недостижимого???
Для ИДИОТОВ! Если страна производит никому не нужное ХАВНО, то она и живет в хавне! А если производит Мерседесы, например, то и живет соответственно!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Для ИДИОТОВ! Если страна производит никому не нужное ХАВНО, то она и живет в хавне! А если производит Мерседесы, например, то и живет соответственно!
А чё только страна? Или Вовочка какой-то другой страной руководит? Под его руководством производится **** а он живёт лучше чем эмиратский шейх. Где же соответственно?))))
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Для ИДИОТОВ! Если страна производит никому не нужное ХАВНО, то она и живет в хавне! А если производит Мерседесы, например, то и живет соответственно!
Забавно))) Дворцы олигархов растут как грибы ,а мы всё равно собираем уазики и живём в ховне.Ты чёт попутал неуважаемый .
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Забавно))) Дворцы олигархов растут как грибы ,а мы всё равно собираем уазики и живём в ховне.Ты чёт попутал неуважаемый .
СДМщик. Чё в методичке написано то и пишет. А от **** писать ему ********* гонорар не позволяет.
Согласны с автором?
Алигарх ВТСа12 марта 2020, 02:06
В ответ на комментарий пользователя
Работа в выходные оплачивается в двойном размере по кодексу отсюда и тариф.
Окстись, это дорого!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2020, 11:36
Датчик вверх ногами прикрутил обычный слесарь, которому дали зарплату 50% от специалиста, а спецу урезали на 50%. А при чем же Путин? А при том что оптимизация появилась при нем и с его подачи. А где же деньги на зарплату спецу? В заграничных банках и дворца, яхтах и самолётах и все это ******** не
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 14:16
За такое издевательство над людьми надо привлекать к суду. Посадят одного, второй подумает уже творить ли ему такие дела или нет.
Согласны с автором?
Гость14 марта 2020, 14:58