Автослесарь из Самарской области самовольно продал «Газель» клиента

Автозаводский районный суд Тольятти рассмотрел уголовное дело по обвинению неофициально работающего автослесарем 35-летнего мужчину, которого обвини в растрате вверенного ему имущества и мошенничестве.

Как рассказал сам обвиняемый — он примерный семьянин, ранее не имевший проблем с законом. Летом 2018 года у него возникли финансовые трудности, которые он почему-то решил поправить при помощи хищения чужого имущества. Знакомая сдала мужчине в ремонт «Газель», для установки холодильного оборудования за 10 тысяч рублей, при этом отдав слесарю ключ и документы на машину. И уже через день мужчина выставил «Газель» на продажу на сайте «Авито» за 285 тысяч рублей. Сразу же нашлись покупатели, которым обвиняемый сказал, что хозяйка — его теща.

В день продажи «Газели» слесарь попросил ничего не подозревавшую женщину подъехать в МРЭО, якобы, для внесения изменений в ПТС в связи с установкой холодильного оборудования. Прибывшей гражданке он сказал, что документы уже в МРЭО, и скоро он верней ей машину. А покупателям — что она дала добро на продажу. Впоследствии, мужчина якобы съездил за ней, чтобы она расписалась в договоре купли-продажи, хотя расписался он вместо неё сам.

Через несколько месяцев, так и не дождавшись отремонтированного автомобиля, женщина обратилась в ГИБДД и узнала, что «Газель» продана. Для гражданки это стало настоящим потрясением — ведь машину она купила за 200 тысяч, да ещё и в кредит.

В суде мужчина полностью признал вину в соедянном, утверждая, что хотел заработать денег и вернуть их обоим потерпевшим, но в итоге ничего не вышло. В итоге, суд признал горе-предпринимателя виновным и назначил ему наказание в виде двух лишения свободы, правда условно. Кроме того, мужчину обязали возместить потерпевшим причинённый ущерб.