Самарских полицейских наградили за помощь в поисках пропавшей пенсионерки

Самарских полицейских наградили за то, что они быстро нашли пропавшую в Самаре бабушку. Благодарности сегодня вручил руководитель регионального подразделения поискового отряда «Лиза Алерт» Владимир Рябов.

Грамотой наградили пока лишь одного из двух стражей порядка — заместителя командира 1 взвода 3 Роты 1 Батальона полка ДПС городской ГИБДД Виталий Лазарев. Его коллега, Алексей Бобров на мероприятии присутствовать не смог.

- Незадолго до этого мы увидели сообщение, что волонтеры «Лизы Алерт» разыскивают пенсионерку, - рассказал «КП-Самара» Лазарев. - А тут мы проезжали по улице Промышленности и увидели старушку. Три часа ночи, а она по проезжей части идёт.

Полицейские решили остановиться, и расспросить старушку, что она делает в такой час одна. Но внятного ответа на вопрос, как она оказалась здесь, бабушка не смогла.

Стражи порядка вспомнили об ориентировке, которую распространяли поисковики, нашли ее в Интернете и позвонили координатору поиска. После этого привезли пенсионерку к ее родственникам.

Как отметил сегодня руководитель самарской организации «Лиза Алерт» Владимир Рябов, своими действиями инспекторы ГИБДД сохранили силы почти трем десяткам волонтеров, которые в ту ночь прочесывали город. В ГИБДД пообещали и дальше помогать им по мере сил.