Какие фильмы посмотреть в пятницу, 13-го?

Специалисты приложений для Smart-TV проанализировали, какие кинокартины чаще всего запрашивают клиенты в пятницу, 13-го. Хорроры, триллеры и мистика занимают лидирующие строчки рейтинга по количеству просмотров в «день неприятностей».

На первом месте самых востребованных фильмов ужасов оказался немецкий хоррор «Обитель тьмы» о злоключениях видеоблоггеров на территории заброшенной больницы. Вторую позицию занимает ремейк «Заблудившиеся» об американках, которые собирались отпраздновать свадьбу в Англии, а вместо этого им пришлось сражаться за собственные жизни в жутковатом лесном доме. На третьем месте — не новый, но все же еще востребованный фильм «Пираньи» о кровавой бойне, которую устроили опасные рыбки в тихом аквапарке. Четвертая позиция в рейтинге — приключенческий хоррор «Роковой маршрут», основанный на реальной истории противостояния канадца и медведя-людоеда. Наконец, замыкает список космический ужастик «Живое» о не самой дружелюбной жизни, которую люди нашли на Красной планете.

Интересно, что спрос на хорроры в феврале этого года резко увеличивался: доля просмотров фильмов ужасов, триллеров и мистических сериалов за этот период составила целых 16% от всего контента.