Минздрав Самарской области не выявил больных коронавирусом

Министерство здравоохранения Самарской области заявило, что в данный момент заразившихся коронавирусом в регионе нет. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

- Все подозрительные пациенты были отвезены в медучреждения и пролечены. Диагноз ни у одного не подтверился, - значится в сообщении пресс-службы регионального минздрава.

Напомним, вчера, 14 марта, в Тольятти госпитализировали двух мужчин с подозрением на коронавирус. Как сообщает главный врач и депутат губернской думы Николай Ренц, один из мужчин совсем недавно вернулся из Испании, а второй находился с ним в тесном контакте. В данный момент пациенты находятся в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, на карантин поместили и тех, с кем мужчины контактировали. Анализы мужчин отправили в федеральный центр «Вектор» и окончательный диагноз будет поставлен уже после получения результатов оттуда.

За последние сутки в России выявлено 14 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число выявленных в России случаев заражения коронавирусом увеличилось до 59.