В Самаре люди боятся выходить на улицу: дороги опустели

Сегодня утром, 17 марта, дороги Самары существенно опустели. Сервис Яндекс.Пробки фиксирует 4 балла, что существенно ниже, чем обычный утренний показатель. Возможная причина — введение режима повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса.
На Московском шоссе небольшая пробка образовалась перед улицей Авроры в сторону города, а также перед метро Московская в направлении из города. На Заводском шоссе придётся немного постоять перед проспектом Кирова. Также стоит Южный мост в сторону города.
Напомним, накануне, 16 марта, все школы Самары закрылись на карантин, а студентов некоторых вузов перевели на дистанционное обучение. Самарская филармония отменила концерты, а ближе к вечеру стало известно о введении режима повышенной готовности. Также в Тольятти подтвердились три случая заражения коронавирусом.


Болезнь привёз в Самарскую область житель Тольятти, который недавно вернулся из Испании. Из-за плохого самочувствия 14 марта он вместе со своим знакомым были изолированы в Тольяттинской больнице №5. Спустя пару дней диагноз подтвердился у обоих пациентов, и вскоре среди знакомых туриста обнаружили ещё одного носителя вируса. Как сообщает Роспотребнадзор, только за одни сутки в России зарегистрировано 30 случаев заболевания коронавирусом.