Самарские полицейские задержали мужчину, сдавшего чужой грузовик на металлолом

Несколько дней назад в самарскую полицию обратился местный житель, рассказавший, что у него угнали припаркованный на автостоянке грузовой автомобиль.

На место происшествия дежурный отправил следственно-оперативную группу. В ходе допроса пострадавшего правоохранители установили, что его машина находилось на стоянке длительное время и была в неисправном состоянии. Полицейские также выяснили, что накануне на указанной стоянке неизвестный мужчина приобрёл автомобиль, рядом с которым находился и похищенный грузовик. Сотрудники уголовного розыска опросили работников автомобильной стоянки, установили контактный номер телефона покупателя.

В короткие сроки оперативники задержали подозреваемого — безработного жителя Самары 1992 года рождения. Мужчина рассказал, что зарабатывает себе на жизнь тем, что сдаёт металлолом. По версии оперативников, в конце февраля задержанный совместно с приятелем, который не знал о готовившейся краже, погрузили грузовик на эвакуатор, а затем подозреваемый сдал его на металлолом. Вырученные деньги, коих оказалось 9 тысяч рублей, задержанный потратил на личные нужды и оплату услуг по транспортировке машины.

Сотрудники органов установили, что в настоящее время автомобиль разобрали на металл. Задержанный дал признательные показания и выразил намерение возместить пострадавшему причинённый ущерб.