Министерство образования Самарской области опровергло информацию о рейдах по школам

В Министерстве образования и науки Самарской области назвали недостоверной информацию о том, что по школам региона и общественным местам будет проводиться проверка с целью выявления детей-нарушителей карантина, сообщают в пресс-службе ведомства. Такие сведения, по словам представителей Минобра, распространяются в социальных сетях.

- В социальных сетях активно распространяют следующую информацию: «В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам, как дополнительные занятия или кружки, будут наказы именно школы. Но если детей обнаружат в магазинах, автобусах и на улицах, то родителей накажут штрафом». Министерство образования региона сообщает, что данная информация является фейком. Призываем горожан не верить слухам, всю достоверную информацию получать на официальном сайте и страницах министерства в социальных сетях, - уточнили в ведомстве.

Напомним, что с 17 марта по 1 апреля все учебные заведения региона перевели на дистанционное обучение. Детские сады региона работают в прежнем режиме, организуя усиленный «утренний фильтр» - дети с первыми симптомами каких-либо заболеваний в детский сад не допускаются.