Губернатор области проверил "Курумоч" на готовность к встрече коронавируса

Учитывая то, что большая часть заболевших - туристы вернувшиеся из других стран, Самарский аэропорт - зона повышенного риска и проверке уделяется особое внимание. Директор “Курумоча” Михаил Берман отметил, что были усилены меры по уборке здания, начали использоваться специальные моющие средства. Ввели дополнительные мероприятия по обработке самолетов, пассажиров и их багажа.

Губернатор поговорил с работниками предприятия и осмотрел помещения. Медперсонал рассказал ему, что для выявления инфицированных применяют тепловизоры, как переносные, так и стационарные. Также были установлены специализированные излучатели и другие приборы. Дважды в день проверяют персонал аэропорта. Оценивают все - температуру, давление, общее состояние здоровья и внешний вид. Если что-то не так и есть признаки ОРВИ и воспалительных процессов работника отстраняют и отправляют в больницу.

Итогом осмотра Дмитрий Азаров остался доволен. Он считает, что выполняются все нужные рекомендованные меры. Профессионализм и ответственность сотрудников находятся на высоком уровне, достаточным для предотвращения эпидемии. При этом, он говорит, что лучше перестраховаться и еще сильнее усилить меры.

Аналогичные меры в ближайшее время будут введены на ЖД и автовокзалах. Для этого понадобятся дополнительные медицинские работники, средства ,другие специалисты, но Губернатор говорит, что все нужное в области есть и мы справимся с угрозой.

Дмитрий Азаров призывает людей не поддаваться панике и сообщениям из ненадежных источников информации. Все нужные меры принимаются, ситуация не критическая и находится под контролем.