В Самарской области подросток-рецидивист угнал автомобиль

Сотрудники ДПС кинельского отдела полиции обнаружили на 35 километре автодороги «Самара — Бугуруслан» припаркованный на обочине автомобиль, за рулем которого находился подросток.

За несколько часов до этого оперативный дежурный довел до личного состава ориентировку с перечислением примет этого транспортного средства. Сотрудники ГИБДД доставили задержанного водителя в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Из уголовного дела следует, что похищенная от частного дома на улице Шоссейной в Кинеле машина на момент кражи была в исправном состоянии, но не была оборудована сигнализацией. В бензобаке находилось около 15 литров бензина.

В ходе сбора проверочного материала было установлено, что ранее судимый за имущественное преступление 17-летний житель Кинеля беспрепятственно проник в автомобиль, поскольку он не был закрыт, а ключи находились в замке зажигания. По словам подозреваемого, добытое незаконным путем транспортное средство в дальнейшем он планировал разобрать и сбыть по частям.

Следственный отдел Межмуниципального отдела МВД «Кинельский» уже возбудил уголовное дело в отношении парня по статье «Кража». Автомобиль вернули законному владельцу.