В Самарской области еще четыре человека заболели коронавирусом

В Самарской области подтверждено еще четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора.

- В пятницу, 20 марта, в регионе подтверждено еще 4 новых случая болезни. Состояние пациентов - удовлетворительное, - пояснили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, двое заболевших приехали в регионе из Франции. Один из них проживает в Самаре, второй - в Тольятти. Еще два пациента также живут в автограде. Они "подхватили" болезнь после общения с уже заболевшими гражданами.

На сегодняшний день, с учетом новых данных, в губернии выявлено 9 случаев заболевания коронавирусом. Впервые этот диагноз поставили трём жителям Тольятти в начале недели. Все они приехали из Испании.

Чуть позже к врачам обратились ещё два местных жителя. Один из них вернулся из Португалии, а вторая - после общения с уже заболевшим гражданином.

Все заболевшие сейчас изолированы и находятся в инфекционных боксах. Медикам удалось установить круг лиц, с которыми контактировали пациенты. Все они находятся под присмотром специалистов.