Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
11:35, 21.03.2020

В Самарской области в начале недели ожидается рекордное количество мокрого снега

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Если бы температура была ниже нуля, на дорогах появились бы сугробы в 40 сантиметров

Самарские синоптики уже к этому понедельнику, 23 марта, обещают больше 27 мм осадков. Если бы снег не таял — это были бы сугробы выше 40 сантиметров.

Но вот при температуре около 0 градусов и выше, которая ожидается в понедельник, такое количество осадков означает одно: много воды на дорогах и гололедица — ведь ночью дорога остынет до -3… -8 градусов.

Между тем, как сообщают синоптики центра ФОБОС, уже вечером пятницы, 20 марта, холодный фронт пробился в средние широты, и его столкновение с теплым фронтом вызвало сильный ветер, а также похолодание, пик которого придётся уже на воскресенье.

Как сообщили в Приволжском УГМС, на Средней Волге в ближайшие дни погода ожидается не только ветреной и холодной, но и с осадками в виде мокрого снега и дождя. 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 марта 2020, 11:39
Ммм... 40 сантиметров...8-*
Согласны с автором?
Агу21 марта 2020, 11:40
Нас ра ть
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Нас ра ть
А нас орда.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Нас ра ть
Не кидайте в унитаз пpeзepвативы!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А нас орда.
120 000
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Ммм... 40 сантиметров...8-*
И 6 см. в диаметре!
Согласны с автором?
Кк21 марта 2020, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
И 6 см. в диаметре!
Что-то маловат.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
И 6 см. в диаметре!
И не встаёт.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
И не встаёт.
Даже на пpeкpacный вид в окне напротив?
Согласны с автором?
Шайтан21 марта 2020, 13:13
Жители ул. Солнечная, приготовьте лодки, весла.;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Жители ул. Солнечная, приготовьте лодки, весла.;-)
Что случилось?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Что-то маловат.
Маловат для твоей сраки?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Что случилось?
Кошельки наступают, вёслами отбивaтьcя, лодками жёпы пpикpывaть!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:45
Мощно однако.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:24
сушить надо снег,на запасы а летом мороженое делать со вкусом бздники.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:48