Журналистка ProГород протестировала новый SKODA KAROQ по самой худшей дороге Самары

Этой весной на автомобильном рынке в России появился новый кроссовер от чешской автомобилестроительной компании SKODA AUTO - SKODA KAROQ. Модель пришла на смену городскому кроссоверу SKODA YETI. В сравнении с YETI новый компакт-кроссовер стал больше, в его основе использована MQB платформа.

Из-за внушительных габаритов новинка могут составить конкуренцию многим известным маркам. Отдельного внимания достойно багажное отделение - его объем может варьироваться от 479 до 588 литров, чем может похвалиться далеко не каждый кроссовер. В салоне о неудобстве не может быть и речи - все продумано до мелочей.

Журналистка ProГород Антонина Малинина решила совместить приятное с полезным и протестировать новый кроссовер в наших суровых самарских условиях. По плану нужно было проехать по нескольким адресам.

Мы приехали к официальному дилеру SKODA, в салон Автомир Богемия Самара, за автомобилем на тест-драйв. Взяв автомобиль, отправляемся на Академика Павлова за сертификатом на доменное имя новостного сайта. Дорогу там можно назвать одной из самых худших в городе - сплошные ямы, ухабы и абсолютное бездорожье. Для машин с низкой посадкой или слабой тягой проехать здесь практически нереально.

Выезжаем от салона на ул. Антонова-Овсеенко, 46. Поедем до ул. Советской Армии, оттуда через ул. Гастелло свернем на Академика Павлова, чтобы объехать пробку.

- Я езжу на седане и поначалу машина показалась очень тяжелой. Но минут через 5 я поняла, что управлять ей не сложнее, чем маленьким седаном. В салоне очень просторно, много полезных функций, хорошая шумоизоляция. Приятная отделка внутри, видно высокое качество материала. Сразу заметила большие боковые зеркала, отличный обзор и удобный мультируль. По ровной дороге машина едет очень мягко, а по рельсам проехала так, что я даже не заметила, - поделилась Тоня.

До пресловутой дороги на ул. Академика Павлова SKODA KAROQ довез нас быстро и комфортно.

- Лучше без особой надобности на Академика Павлова не ехать. Поэтому сначала я решила понять, насколько SKODA проходимый, - рассказала журналист.

Нам не повезло - как раз накануне прошел дождь и вся улица превратилась в грязевую жижу. Но делать нечего, документы надо забрать, поэтому доверимся Karoq и едем дальше.

Что важно - KAROQ получил опции, которые автомобили SKODA еще не видели. Модель может похвалиться совершенно новой виртуальной панелью приборов, на которой доступна карта навигации, информационные блоки индивидуальной конфигурации и дополнительные рисованные приборы. Автомобиль также получил полностью светодиодную оптику, багажную дверь с бесконтактным открытием, систему адаптивного круиз-контроля, отслеживания мертвых зон, предупреждения об опасности фронтального столкновения, распознавания знаков и разметки на дорожном покрытии.

- Машина прошла вообще без проблем, немного нажала на газ и большие глубокие лужи остались позади. Я в восторге! Думала, мучиться мы на этой улице будем очень долго, - комментирует Тоня.

Документы получены и пора возвращать машину обратно в салон. Поехали мы обратно по тому же маршруту, чтобы еще раз убедиться, что машина выдержит испытание самарскими дорогами.

- Новый кроссовер вызвал много эмоций. Удобное и комфортное управление, огромное количество
полезных функций. Как девушка, я оценила и внешность машины - выглядит очень стильно и красиво и
внутри, и снаружи. Очень понравилось, что о каких-то неполадках информация выводится на экран,
например, о неплотно закрытой двери. Для себя отметила систему парковки, она настолько меня
поразила, что уже из-за нее захотелось купить SKODA. Это так удобно, что даже начинающий водитель
припаркуется без проблем.

Цена на новинку от чешского производителя начинается от 1 387 000 руб. Модель доступна в России в 8 цветах: 1 – стандартный, 6 – с эффектом металлик и 1 - перламутровый. Соотношение “цена-качество” у SKODA, как всегда, очень выгодное. Комфорт, безопасность и наличие большого количества интересных опций делают новый Karoq прекрасным выбором для поездок по городу, длительных поездок и в качестве семейного автомобиля.

Официальный дилер марки SKODA

приглашаетна тест-драйв нового кроссовера по адресу:

ул. Антонова-Овсеенко д.46
+7 (846) 215-00-95

Салон "Автомир Богемия"