Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
13:02, 23.03.2020

Из-за падения рубля в Самаре раскупили почти все автомобили

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
За три недели опустели склады почти у всех продавцов авто

В запасниках у самарских автодилеров закончились практически все автомобили, пишет сегодня, 23 марта, «Самарское обозрение». Рост продаж связан с падением рубля. Производители уже в скором времени направят в регион новые партии автомобилей, но уже по другим ценам.

Агентство «Автостат» сообщает о росте цен на 30-50 тысяч рублей автомобилей таких брендов как Suzuki, BMW, Renault, Toyota и других. Volkswagen Touareg стал дороже на 90 тысяч рублей, а некоторые модели Lexus выросли на 184 тысячи рублей. Хотя часть производителей пока что удерживает цены.

Опрошенные изданием участники рынка говорят о том, что склады опустели почти у всех автодилеров. Однако такого ажиотажа, который был во время кризиса 2014 года, коммерсанты не ожидают. Более того, участники рынка боятся падения спроса на автомобили через несколько недель, когда у покупателей закончатся деньги.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин23 марта 2020, 13:47
драматург у тибя жена баба?
Согласны с автором?
Драматург23 марта 2020, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
драматург у тибя жена баба?
У меня велоштырек есть;)
Согласны с автором?
Путин23 марта 2020, 14:16
Машины они скупили))) Акции ЖКХ надо скупать !!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 14:25
А петушня либерастная кричит, что население чуть ли не голодает!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 14:28
покупайте пока есть возможность. потом все авто разберут а вам не достанется.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 14:28
и квартиры скорей покупайте.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 14:28
доллары тоже берите
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 14:29
и гречку
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
покупайте пока есть возможность. потом все авто разберут а вам не достанется.
Скоро просто со стволом приходишь и берешь че надо,тачку,жрачку...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Машины они скупили))) Акции ЖКХ надо скупать !!!
а ты я смотрю не дурак ))
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
А петушня либерастная кричит, что население чуть ли не голодает!
А мы позже статистику продаж глянем, и сравним с годом так две тысяча двенадцатым.
Согласны с автором?
САМАРААВТО23 марта 2020, 15:58
Автомобили в наличии, с ПТС, большой склад только для Вас в наличии. Успейте в САМАРА-АВТО
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 17:57
снег не растает гречка не подешевеет,нефть подешевеет кувид мутирует.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 18:00
про авто не скажу,а марганцовки днем с огём не сыскать
Согласны с автором?
Миша23 марта 2020, 20:47
Бензин по 100 руб.за литр летом вам...берите машины...
Согласны с автором?
Миша23 марта 2020, 20:50
Арабы нагнули Пыню, Пыня нагнет рассеян...чтоб выпадающие доходы хоть частично возместить...

Не стоит брать также ипотеки, т.к ставку могут поменять и уже сейчас она повысилась...но кретинам все ***************** с рождения
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 08:13
********* побежали покупать кредитные авто, потом 10 лет будут долги возвращать. ********* за авто очень большая.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 08:14
Слово п е р е п л а т а нецензурное? звёздочками замазываете?!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Скоро просто со стволом приходишь и берешь че надо,тачку,жрачку...
Не забывай только,что ствол есть не только у ******
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Скоро просто со стволом приходишь и берешь че надо,тачку,жрачку...
Копил копил,и ***** моим грезам о новой нивке,которой мне хватило бы,до белых тапок,и деревянного макентоша,:-(
Согласны с автором?
**26 марта 2020, 11:18
Это не правда, машины есть в наличии и их довольно много.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Автомобили в наличии, с ПТС, большой склад только для Вас в наличии. Успейте в САМАРА-АВТО
какие машины вналичии ?..
Согласны с автором?
****27 марта 2020, 02:10
горожанин , следуй на }{UЙ
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 13:28