Самарский стилист рассказала, как визуально сделать бедра стройнее

Мы убеждены: все девушки прекрасны. Тем не менее, представительницы прекрасного пола частенько любят отыскать в себе недостаток и всячески пытаться его скрыть.

Обладательницы широких бедер, например, переживают, что сезон тепла отнимет возможность прятать свои "богатства" под слоями одежды и явит миру то, что хотелось бы спрятать.

Портал progorodsamara.ru выяснил у стилиста Татьяны Родичевой, как визуально скорректировать широкие бедра и не бояться быть красоткой при любой погоде.


Татьяна Родичева, стилист

- Главный принцип вытягивания силуэта - создать вертикаль. То есть создаем с помощью одежды и аксессуаров вертикальную линию, которая визуально будет стройнить фигуру. Если вы хотите скорректировать широкие бедра, то отдавайте предпочтение плиссированным юбкам и брюкам со стрелками. Они-то как раз и создают ту самую "вертикаль". Главное следить, чтобы вещи не были слишком прилегающими, а стрелка на брюках была ровной, не расползалась на бедрах.


фото: pinterest

К выбору джинсов Татьяна призвала тоже отнестись внимательнее.

- Выбирая джинсы, обратите внимание на полуприлегающие фасоны с завышенной талией - mom fit. Они отлично корректируют бедра, подчеркивают ягодицы и в целом делают фигуру привлекательнее. Джинсы с завышенной талией собирают бедра, бока и живот, вытягивают силуэт. Фактура денима при этом должна быть плотной. Избегайте добавления стрейч - такие джинсы способны испортить любую фигуру, так как слишком плотно прилегают к бедрам и подчеркивают малейшую неровность.

фото: Pinterest

При подборе джинсов Татьяна рекомендует уделить внимание расцветке и принту.

- Обратите внимание, что расцветка денима имеет не меньше значения, чем посадка. Джинсы должны быть максимально однотонными, без принтов и узоров. Желательно в темных оттенках. Очень распространенная ошибка у девушек: выбирают джинсы, где на верхней части бедра красуется горизонтальный принт а-ля "гармошка". Это такой узор, напоминающий естественные складки на одежде, который достигается путем осветления денима неровными полосками в районе ширинки. Такой рисунок визуально делает бедра еще шире. Поэтому говорим принту "гармошка" - нет!


Не забывать про принт Татьяна советует и при выборе юбки.

Избегайте горизонтального принта на юбках: он сильно растягивает силуэт бедер вширь. Особенно злую шутку такой рисунок может сыграть с девушками, у которых узкие плечи сочетаются с аппетитными бедрами. А вот красоткам с широкими плечами и узкими бедрами или с фигурой "прямоугольник" горизонтальная полоска способна сделать правильный акцент на нижней части.

Как выяснилось, скорректировать фигуру можно не только одеждой. Татьяна поведала нам, как с помощью аксессуаров добиться той самой "вертикали".

- Вертикаль можно добавить и с помощью аксессуаров. К примеру, в помощью шарфа, который можно выпустить вдоль тела, тем самым создать вертикальную линию. Шарф при этом можно красиво повязать либо зафиксировать на талии с помощью широкого ремня. Последний способ еще дополнительно подчеркнет талию и сделает визуально фигуру стройнее.


Фото: yandex.ru

- А можно взять шелковый шарф и повязать его вместо ремня на брюках или джинсах. Длинные края выпускаем вдоль тела - в результате вновь получается вертикаль.

- Такого же эффекта можно добиться с помощью ремня. Для этого край нужно заправить не в петельку, как обычно, а выпустить вниз, перпендикулярно талии. Особенно хорошо метод работает с длинными ремнями. Как это сделать правильно - смотрите на фото.


Фото: yandex.ru


Но несмотря на, казалось бы, строгий список правил по подбору одежды для девушек с "аппетитными" бедрами , Татьяна рекомендует, в первую очередь, прислушиваться к себе.

- Девочки, помните - вы прекрасны при любой моде и погоде. Чтобы чувствовать себя красоткой, выбирайте такую одежду, которая нравится вам самим. А рекомендации, которые я дала вам выше, помогут стать еще красивее, а значит, и чувствовать себя увереннее.