Депутата Самарской губернской думы коллеги заподозрили в нарушении карантина

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев выложил в твоих социальных сетях фотографию, на которой председатель комитета по культуре Александр Милеев жмёт руку вице-спекеру думы Александру Степанову. Матвеев очень сильно встревожился за здоровье коллег, ведь Роспотребнадзор и вовсе рекомендовал всем избегать любых контактов, в том числе и рукопожатия. Более того, Милеев показался ему загорелым — вот избранник народа и подумал, что коллега отдохнул за границей.

- Прибывший на Совет Думы из отпуска загорелый депутат Милеев демонстративно обошёл всех присутствующих: всем мужчинам он крепко пожал руки, всех женщин — расцеловал. Надеюсь, что не из Италии, - написал Матвеев в твиттере, решив пошутить над коллегой.

Правда загорелый депутат Милеев шутку не оценил:

- Михаил Николаевич, к сожалению, отпуска у меня уже давно не было, и за пределы России в последнее время я не выезжал. И, как Вам известно, авиасообщение с большинством стран в настоящее время закрыто. Так что пожалуйста, не наводите в наше непростое время смуту и не наговаривайте не людей, - ответил по всей видимости оскорблённый такими предположениями Милеев.

И всё-таки, депутат Милеев, действительно никуда не выезжал — на прошлой неделе он присутствовал в Губернской думе на заседаниях комитетов, в том числе и на заседании собственного комитета по культуре.