Самарские налогоплательщики теперь могут погасить долги онлайн

Самарские налогоплательщики теперь могут погасить долги онлайн
На сайте ведомства работает личный кабинет для физических лиц-налогоплательщиков. С его помощью можно как получить полезную информацию, так и провести оплату налогов и услуг.

Функционал сервиса позволяет получить данные об имуществе и автомобилях, находящихся во владении граждан, о налогах и их оплате. Также можно следить за состоянием расчетов с бюджетом, получать уведомления о налогах, квитанции и оплачивать их. Еще можно проверить свой статус по форме 3-НДФЛ и держать связь с налоговыми органами без личных визитов.

Чтобы получить доступ к этому полезному инструменту, нужно будет обратится в любую налоговую инспекцию, независимо от постановки на учет, проживания и регистрации. Там вам выдадут индивидуальный логин и пароль. Заявление можно подать на сайте ведомства.

Не стоит забывать, что если вовремя не оплатить налоги, будут начислены пени, штрафы и даже взыскание через суд. Если налоговое уведомление, о котором вы знаете, не пришло в срок - не стоит радоваться. Нужно самим обратится в органы для решения этой проблемы. Иначе, возможны неприятные последствия. Сделать это нужно до 31 декабря каждого года.

Более подробную информацию по каждому из налогов, а также предоставляемым льготам можно получить на официальном сайте министерства.