Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
25 марта 2020, 19:35

Жители Самары отреагировали на заявление Путина о нерабочей неделе

16+

Автор фотографии: yandex.ru
Предложению президента обрадовались не все

Президент России Владимир Путин сегодня, 25 марта, объявил всю следующую неделю нерабочей. Работать будут экстренные службы, органы власти, транспорт и магазины.

Таким образом власти надеются снизить распространение коронавируса в стране. При этом президент призывает людей в это время сидеть дома и пореже выходить на улицу.

Жители Самары не слишком оптимистично восприняли новость. И даже на первый взгляд положительные комментарии выглядят саркастическими.

- У кого не рабочая, а у кого рабочая. Не надо всех приравнивать, - написал Александр Т.

- Пойду шефа обрадую)) скажу у меня выходные, - «порадовался» Дмитрий К.

- Всю неделю я себя неважно чувствую, не хотела брать больничный. А теперь вопрос разрешился сам собой, - поведала Марина И.

- Ништяк, внеплановый отпуск, - лаконично высказался Валентин С.

- Толку то? Если бы ещё все дома сидели, то да, а так все гулять пойдут, весна же, - Александр Ч.

- Отлично! У меня последние 2 месяца был завал на работе, хотел увольняться, но теперь просто отдохну, - поделился планами Семен Р.

Некоторые жители попытались порассуждать, как эта ситуация отразится на жизни города.

- А что. Адвокаты без работы. Самозанятые без работы. ИП без работы. Прибыли нет. Зашибись, - возмутилась Марина А.

- Штрафы с неустойками за не вовремя выполненные работы тоже Путин оплатит если что? - задала риторический вопрос Катерина К.

- Бизнес сейчас закроется, а налоги - плати. Отсрочку дают, да, но надо будет заплатить налоги позже. А если прибыли сейчас не будет, то как платить? - поинтересовался Андрей М.

- Работодатели не печатают деньги, нужно это понять, они такие же люди как и мы все, только ответственности у них и рисков в тысячу раз больше, и если бизнес вашего руководства не рухнет и вас не уволят, просто поблагодарите Бога за это, - ответил Павел К.

Также остались люди, которые не теряют оптимизма в любой ситуации.

- Вышел на работу - сдох от вируса, не вышел - от голода! Это Россия! - написал Владимир Ф.

- Все будут сидеть дома и жрать гречку, не зря затарились туалетной бумагой, - пришёл к выводу Василий П.

- Пойду завтра патронов куплю, теперь только по ходу охотой жить будем, - прокомментировал Анатолий К.

Тем не менее, к словам Путина многие самарцы отнеслись насторожено, так как никаких официальных распоряжений по этому поводу выпущено не было. Поэтому часть людей ждёт, как отреагируют предприниматели на эту новость, чтобы решить, радоваться внеочередным каникулам или возмущаться по поводу урезания выплат.

Автор: Максим Рожко
25 марта 2020, 19:35

Будь в теме:

Комментарии

КК25 марта 2020, 19:42
Мега будет работать ? >:>
Согласны с автором?
КК25 марта 2020, 19:42
67-ой будет ходить ? >:>
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 19:44
Лицо Путина, какелам в радость:-D Прогород сегодня троллит какелов:-D:-D:-D
Согласны с автором?
КК25 марта 2020, 19:45
Не прекратятся ли поставки стекломоя ?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
67-ой будет ходить ? >:>
Ив него будут ходить!B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Лицо Путина, какелам в радость:-D Прогород сегодня троллит какелов:-D:-D:-D
Это кто такие?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Не прекратятся ли поставки стекломоя ?
Прекратятся! Джите осени!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:03
Оплату за эти "выходные", получат менты, администрации разного рода, училки которые на всяких выборах ,за Путина пачки билютеней вбрасывают. Остальных , с вопросом по оплате, работодатели пошлют на путина.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Оплату за эти "выходные", получат менты, администрации разного рода, училки которые на всяких выборах ,за Путина пачки билютеней вбрасывают. Остальных , с вопросом по оплате, работодатели пошлют на путина.
Если не боятся цугундера, то пошлют.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:24
В общем, пейсдец очень близок! Может даже война. И к этому нас всех готовят.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:25
Главное телефизор побольше смотреть,с цифровой приставкой.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Если не боятся цугундера, то пошлют.
Когда это в путинской РФ , какому нибудь Вексельбергу угpoжал цугундер?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Главное телефизор побольше смотреть,с цифровой приставкой.
И слушать дядю Вову Путина?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Это кто такие?
Представители ЛГБТ на прогороде! Отличаются от порядочных людей позывными - СДМB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Лицо Путина, какелам в радость:-D Прогород сегодня троллит какелов:-D:-D:-D
Не путай лицо с ботoкcнной рожей, cдмкa.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 21:26
Сдмшики давно yжe тpyдятся в кpyглоcyточном рeжимe!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Оплату за эти "выходные", получат менты, администрации разного рода, училки которые на всяких выборах ,за Путина пачки билютеней вбрасывают. Остальных , с вопросом по оплате, работодатели пошлют на путина.
как в военкомате,кто **** на сборы забирал тот и платит,
Согласны с автором?
вячеслав25 марта 2020, 22:42
То есть, предприятие не получит прибыль за неделю, понесёт убытки ... и за это ещё даст зарплату рабочим .... офигеть, какой гений наш президент .
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
В общем, пейсдец очень близок! Может даже война. И к этому нас всех готовят.
Для русских война это привычно,мгновенно сплотимся,забудем все обиды и разборы,пейсатые такого не допустят.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2020, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
В общем, пейсдец очень близок! Может даже война. И к этому нас всех готовят.
Нас будут продолжать так же медленно душить,под соусом этого вируса.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Не путай лицо с ботoкcнной рожей, cдмкa.
Во, ЛГБТэшник:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Сдмшики давно yжe тpyдятся в кpyглоcyточном рeжимe!
Во ещё один ЛГБТэшник:-D
Согласны с автором?
правдоруб26 марта 2020, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Оплату за эти "выходные", получат менты, администрации разного рода, училки которые на всяких выборах ,за Путина пачки билютеней вбрасывают. Остальных , с вопросом по оплате, работодатели пошлют на путина.
+100500
они топить за него даже после смерти будут *******************************************************************************************************
Согласны с автором?
Светлана27 марта 2020, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
То есть, предприятие не получит прибыль за неделю, понесёт убытки ... и за это ещё даст зарплату рабочим .... офигеть, какой гений наш президент .
ну да... а дежурные службы ****** своим здоровьем будут работать...+ расходы на проезд и на обеды..я считаю , что работающим в дни карантина дежурным службам за все риски и переработку надо платить двойную оплату или доп.премию...
Согласны с автором?
Светлана27 марта 2020, 13:13