Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:33, 26.03.2020

Жителей Самары ждёт новый налог

16+

Автор фотографии: yandex.ru
Об этом сообщил президент Владимир Путин в своем обращении

Пока часть самарцев радуется временному разрешению не платить по кредитам, другая часть готовится к новому налогу. Речь идёт о доходах с банковских вкладов, рассказал президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам 25 марта.

Если общий размер банковских вкладов или инвестиций в ценные бумаги у гражданина составляет 1 млн рублей или больше, то для этих людей вводится новый налог. С таких людей спишут 13% от дохода по вкладу.

Как подчеркнул президент, налогом будет облагаться не вклад целиком, а только прибыль с него.

Согласно Налоговому кодексу, некоторые вклады уже сейчас облагаются налогом. Речь идёт о валютных вкладах со ставкой 9% годовых и рублевым, которые на 5 процентных пунктов превышают ставку рефинансирования. То есть сейчас налог платят те граждане, у которых процент по вкладу составляет 11%. Однако ни один банк даже близко не предлагает такой ставки.

Газета «Коммерсант» на основе цифр 2019 года подсчитала, что подобная мера принесёт 120 млрд рублей дополнительного дохода в бюджет.

Также издание со ссылкой на Агентство по страхованию вкладов пишет о том, что в банках на конец 2019 года находится около 16,9 трлн рублей вкладов-миллионников. А средневзвешенная ставка по таким вкладам составляет 5,6%.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 марта 2020, 10:46
Ра6ы сосите дальше.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 10:52
Голосуй за единую россию!
Согласны с автором?
Некакел26 марта 2020, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Ра6ы сосите дальше.
Тe6e до того, чтобы под этот налог попасть, cocaть нe пepecocaть ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Ра6ы сосите дальше.
Там налог у тех кто лям положил и более, а у рабов таких денег нет. Так что рабы за это не сосут.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Тe6e до того, чтобы под этот налог попасть, cocaть нe пepecocaть ))
валет ткнутый не отвлекайся, соси глу6же.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Не нас, а *****
Согласны с автором?
Некакел26 марта 2020, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
валет ткнутый не отвлекайся, соси глу6же.
классический какел :-D
Согласны с автором?
Колдырь26 марта 2020, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Ра6ы сосите дальше.
кто про что, а жoпa caльная про сосание )) у кого что болит.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
классический какел :-D
сам ты *** какел
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 11:23
У кaклов из СДМ ecть лям?
Согласны с автором?
Колдырь26 марта 2020, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
У кaклов из СДМ ecть лям?
Свидомые Добровольческие Мyдaки? :-D
Согласны с автором?
Колдырь26 марта 2020, 11:27
может с Донбасса и натырили %-8
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 11:37
Если бы у меня был миллион ябы лучше купил хату и сдавал её . Больше бы денег получил
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Тe6e до того, чтобы под этот налог попасть, cocaть нe пepecocaть ))
Ну дай навальновской петушне повонять!
Он то орет, что что людям есть нечего, то ****** переживает, что у этих людей миллионные вклады налогом обложат!:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 12:59
Кап ремонт и мусор надеюсь нет баранов платить?
Согласны с автором?
Леонид26 марта 2020, 13:17
А мозгов не хватает этот лям разбить на 2 части? У кого много лямов - ему ***** на проценты.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
А мозгов не хватает этот лям разбить на 2 части? У кого много лямов - ему ***** на проценты.
Уаххх какой ты умный,из кк штоле?
Согласны с автором?
Э26 марта 2020, 13:54
За оружие не пора?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
За оружие не пора?
Пока нет, посмотрим что будет после 9 мая, порох надо держать сухим.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 00:23
налог с процента , а не с самого вклада... они ещё круче хотят внести налог на пенсионные накопления.. хоть налог уже уплачен при начислении зарплаты..получается двойной налог..>-(
Согласны с автором?