Все пенсионеры Самарской области самоизолируются с 26 марта

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса». Согласно этому постановлению, власти рекомендуют с 26 марта по 14 апреля соблюдать всем гражданам в возрасте от 65 лет и старше режим самоизоляции.

Кроме того, соблюдать режим самоизоляции настоятельно рекомендуют людям с хроническими заболеваниями. В частности, речь идёт о сахарном диабете, астме, хронической болезни почек, онкологии, а также людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями – инфарктом и инсультом.

- Самоизоляцию нельзя применять в отношении руководителей и сотрудников предприятий и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, - говорится в документе.

К числу таких работников, в первую очередь, относятся врачи и медицинский персонал.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин в своем телевизионном обращении к гражданам, объявил, что следующая неделя – с 30 марта по 5 апреля – объявляется нерабочей. Длинные выходные организованы с целью снижения уровня распространения эпидемии.