Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
26 марта 2020, 10:58

Всех пенсионеров Самарской области отправят на карантин с 26 марта

16+

Автор фотографии: yandex.ru
Гражданам 65+ рекомендовали остаться дома

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса». Согласно этому постановлению, власти рекомендуют с 26 марта по 14 апреля соблюдать всем гражданам в возрасте от 65 лет и старше режим самоизоляции.

Кроме того, уйти на карантин настоятельно рекомендуют людям с хроническими заболеваниями. В частности, речь идёт о сахарном диабете, астме, хронической болезни почек, онкологии, а также людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями – инфарктом и инсультом.

- Самоизоляцию нельзя применять в отношении руководителей и сотрудников предприятий и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, - говорится в документе.

К числу таких работников, в первую очередь, относятся врачи и медицинский персонал.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин в своем телевизионном обращении к гражданам, объявил, что следующая неделя – с 30 марта по 5 апреля – объявляется нерабочей. Длинные выходные организованы с целью снижения уровня распространения эпидемии.

Автор: Семён Ракшин
26 марта 2020, 10:58

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 марта 2020, 11:12
Рекомендация и карантин вещи разные.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 11:20
Мед работникам не мешало бы деньгу накинуть за риск и вообще.
Согласны с автором?
гость26 марта 2020, 11:56
Это какая то имитация кипучей деятельности. Вроде как я сказал, но если вы забьете , то вам ничего не будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость26 марта 2020, 11:58
Таким Постановлением только одно место хорошо прикрыть можно.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Рекомендация и карантин вещи разные.
Несоблюдение рекомендаций по карантину приведёт к принудительным мерам.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 12:46
Этих бабок ничто не остановит, так же будут переться.
Сегодня ехал до работы - полный трамвай бабок, половина чихает и кашляет
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Этих бабок ничто не остановит, так же будут переться.
Сегодня ехал до работы - полный трамвай бабок, половина чихает и кашляет
В транспорте никого нет, не брешите. Все пустые автобусы, троллейбусы ходят.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Несоблюдение рекомендаций по карантину приведёт к принудительным мерам.
Самоизоляция - это не карантин. К тому же в данный момент самоизоляция носит рекомендательный характер.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Этих бабок ничто не остановит, так же будут переться.
Сегодня ехал до работы - полный трамвай бабок, половина чихает и кашляет
К тому же пожилым людям тоже надо и в поликлинику съездить, если она не рядом с домом, и в аптеку за лекарствами, если поблизости этих лекарств нет. По-моему, больше вони и вреда вот от таких как вы. Когда сами сопливые и чахоточные ходите, это нормально, а пожилых готовы сгнобить.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
В транспорте никого нет, не брешите. Все пустые автобусы, троллейбусы ходят.
Говорю как есть, 7 трамвай полный был.
В Москве, например, отменили проездные для 65+
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
К тому же пожилым людям тоже надо и в поликлинику съездить, если она не рядом с домом, и в аптеку за лекарствами, если поблизости этих лекарств нет. По-моему, больше вони и вреда вот от таких как вы. Когда сами сопливые и чахоточные ходите, это нормально, а пожилых готовы сгнобить.
Я не хожу как раз.
И если вы считаете, что соблюдение карантина это "вонь и вред" - то вы глубоко ошибаетесь.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
В транспорте никого нет, не брешите. Все пустые автобусы, троллейбусы ходят.
да счас пустые. Днём что ли? Вчера с работы после 18-00 еду - полный салон 65++. Никто не кашлял, правда. Но все с какими-то торбами и сумищами.
Согласны с автором?
Людмила26 марта 2020, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
да счас пустые. Днём что ли? Вчера с работы после 18-00 еду - полный салон 65++. Никто не кашлял, правда. Но все с какими-то торбами и сумищами.
У нас пол-правительства 65 плюс.Например,Путин.,Жириновский и т.д.Вы почему их не называете стариками? Если женжине больше 60 ,то она бабка,старушка и т.д.Пугучева- примадонна.Бабкина и иже с ней "звезды" Прлтивно читать и журналистов и комменты.
Согласны с автором?
Леночка26 марта 2020, 14:54
Целая неделя плотного шопинга! Сколько нужно купить всего к лету! За недельку карантина я много успею прикупить! Благо все ТЦ работают! Приятный подарок! Спасибо!
Согласны с автором?
Лариса26 марта 2020, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Этих бабок ничто не остановит, так же будут переться.
Сегодня ехал до работы - полный трамвай бабок, половина чихает и кашляет
Сам будешь таким же стариком,а может и еще хуже
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
У нас пол-правительства 65 плюс.Например,Путин.,Жириновский и т.д.Вы почему их не называете стариками? Если женжине больше 60 ,то она бабка,старушка и т.д.Пугучева- примадонна.Бабкина и иже с ней "звезды" Прлтивно читать и журналистов и комменты.
заметьте, в моЁм комменте нет ни бабок, ни стариков
Согласны с автором?
Гость26 марта 2020, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Целая неделя плотного шопинга! Сколько нужно купить всего к лету! За недельку карантина я много успею прикупить! Благо все ТЦ работают! Приятный подарок! Спасибо!
Не забудь прикупить **** мозг.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Этих бабок ничто не остановит, так же будут переться.
Сегодня ехал до работы - полный трамвай бабок, половина чихает и кашляет
бабкик вашему сведению на работу едут так как у них пенсии нищенские
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
У нас пол-правительства 65 плюс.Например,Путин.,Жириновский и т.д.Вы почему их не называете стариками? Если женжине больше 60 ,то она бабка,старушка и т.д.Пугучева- примадонна.Бабкина и иже с ней "звезды" Прлтивно читать и журналистов и комменты.
а кто же они если многие умирают не дожив до пенсии организм уже старческий отработанный
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
У нас пол-правительства 65 плюс.Например,Путин.,Жириновский и т.д.Вы почему их не называете стариками? Если женжине больше 60 ,то она бабка,старушка и т.д.Пугучева- примадонна.Бабкина и иже с ней "звезды" Прлтивно читать и журналистов и комменты.
старикам помощь нужна и уважение, не изоляция, от которой ещё быстрее все отбросят кони
Согласны с автором?
кома26 марта 2020, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Целая неделя плотного шопинга! Сколько нужно купить всего к лету! За недельку карантина я много успею прикупить! Благо все ТЦ работают! Приятный подарок! Спасибо!
Вы ненормально рассуждаете. Или блефуете на фоне коронавируса. Шопинг может не пригодиться))). Такие вот и шатаются ао Испаниям, Италиям и Франциям. СИДИ ДОМА.
Согласны с автором?
кома26 марта 2020, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Не забудь прикупить **** мозг.
Точно! мозги купи *****
Согласны с автором?
кома26 марта 2020, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Не забудь прикупить **** мозг.
Путин- большой молодец и умница. Со всеми по- человечески , а вам сколько не делай- все мало и не то. Да, если бы не он, пропили бы Россию, проспали бы, т к слюнтяи, соплегоны и балаболы
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Рекомендация и карантин вещи разные.
А где вы увидели, что эти слова одинаковые? автор правильно пишет, что рекомендуют уйти на карантин
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
К тому же пожилым людям тоже надо и в поликлинику съездить, если она не рядом с домом, и в аптеку за лекарствами, если поблизости этих лекарств нет. По-моему, больше вони и вреда вот от таких как вы. Когда сами сопливые и чахоточные ходите, это нормально, а пожилых готовы сгнобить.
гнобить пенсионеров их учит капиталистическое государство -, внушает молодым, что жть моно только здоровым, остальные загнувшиеся от труда на капиталистов должны пойти в расход, чистой воды фашизм
Согласны с автором?
Самарцы27 марта 2020, 08:25
В Самаре практически все будут работать. Все магазины и торговые центры. Частные предприятия никто никогда не закроет. Значит и весь транспорт. . Собянин может принять волевое решение. Азаров побоится. Азаров только рекомендует. А может и ему сверху рекомендовали так сделать....? Напишем Путину?
Согласны с автором?
Светлана27 марта 2020, 13:28