Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
14:23, 27.03.2020

В Самаре по громкому уголовному делу задержан высокопоставленный полицейский

16+

Автор фотографии: citytraffic.ru
Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн рассказал о задержании начальника управления по вопросам миграции МВД России по Самарской области Дмитрия Котова.

- Несмотря на коронавирусную инфекцию, нужно продолжать работу по очищению системы власти, в рамках «дела тыловиков» задержан Дмитрий Котов, - пишет Хинштейн в своём «Твиттере».

На данный момент неизвестно, в чём конкретно подозревают полицейского.

По тому же делу под следствием находятся начальник центра хозобеспечения регионального главка Максим Шаталов и его заместитель Александр Москвитин. Их обвиняют в том, что в феврале этого года подозреваемые получили 100 тысяч рублей от учредителя частной компании за помощь в заключении государственных контактов. Сейчас оба полицейских находятся под стражей. 

Начальником ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки. По факту возбуждения уголовного дела СУ СК России по Самарской области в отношении руководителя одного из подразделений ГУ МВД России по Самарской области начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина задержанного будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин27 марта 2020, 14:38
Чё за смешные для легавых взятки, в 100 т.р.?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 14:41
Сдать его на опыты надобно
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Чё за смешные для легавых взятки, в 100 т.р.?
Курочка по зернышку.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 14:59
Хиню готовят на царствование?вряд ли-явный еврей.Тогда зачем?
Согласны с автором?
Драматург27 марта 2020, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Курочка по зернышку.
по зёрнышку, а вся страна в ховне.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 15:02
Куда там американским копам до наших с фигурой борцов сумо
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 15:02
нужно продолжать работу по очищению системы власти

:-) Хиня, окстись, не **** такие слова говорить
Согласны с автором?
Глупомордый27 марта 2020, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Сдать его на опыты надобно
Везите его к нам! Ждём около танка! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 15:27
Глаза невинные, я бы простил
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Глаза невинные, я бы простил
Он не виноват в том что система прогнило. Но отвечать все равно придется.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 15:35
В этом случае "мусорАми" их назвать не позорно
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
В этом случае "мусорАми" их назвать не позорно
"мусора" - московский уголовный сыск
"лИгавые" - угрозыск на "лиговке"
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 16:11
А живет ли сам г-н Хинштейн на одну зарплату? Вопрос риторический, но все же?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 16:28
хорошая новость
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Сдать его на опыты надобно
Санитары разделяют ваше мнение?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
нужно продолжать работу по очищению системы власти

:-) Хиня, окстись, не **** такие слова говорить
А кому?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Санитары разделяют ваше мнение?B-|
Они мне эту идею и подкинули:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 18:24
Вот это Сало.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 21:00
а если не докажут вину?щелобан за фук.
Согласны с автором?
Максим Рожко27 марта 2020, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
А живет ли сам г-н Хинштейн на одну зарплату? Вопрос риторический, но все же?
А вы дeпутaтские зарплаты видели???
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 22:07
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А вы дeпутaтские зарплаты видели???
А вы?
Согласны с автором?
Максим Рожко27 марта 2020, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
А вы?
Только на картинках(((
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 23:20
идите вы все в *********
Согласны с автором?