Вернулся через Самару: первый пациент с коронавирусом скончался в Оренбурге

В Оренбурге скончался 57-летний мужчина, который был заражён коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства региона.

По данным властей, мужчина заболел вирусом во время поездки за границу, у него также имелись «сопутствующие» хронические заболевания. Точную причину смерти на данный момент устанавливают. По данным Оренбургского Минздрава, мужчина являлся жителем Бузулука, который находится буквально в 150 километрах от Самары. Собственно, именно через самарский аэропорт Курумоч мужчина вернулся домой из-за рубежа.

- Его вовремя перевели из Бузулука в Оренбург, пациент получал все необходимые препараты и вовремя переведен на ИВЛ. Консилиум постоянно консультировался по его состоянию, - рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова на брифинге.

Также министр добавила, что еще двое заражённых находятся в состоянии средней тяжести.

На сегодняшний день это пятый пациент, скончавшийся от коронавирусной инфекции — ещё четверо ранее умерли в Москве. На сегодняшний день число заболевших в России превысило 1 тысячу человек.